Если подаст будет получать столько сколько я и сейчас согласен))) вообщето ну такая вот.

• г. Москва

Такой. Подскажите у меня есть сын, рожденный в браке. Мы разведены сынц 11 лет живет не в том городе котором я. Теперь суть. Жена бывшая подала на меня на алименты года 4 назад, там сразу был почему то долг, я подписал мировое соглашение с супруой, она написала расписку что не имеет ко мне претензий, я поехал к приставам и им показал мировое соглашение, в котром мы с женойдоговорились что ябуду присылать определенную сумму каждый месяц. Я присылал. Теперь я работаю и получаю на много меньше суммы которую я присылал по мировому соглашению, и говорю жене, что буду рисылать меньше так она грозит подать на алименты опять. (если подаст будет получать столько сколько я и сейчас согласен))) вообщето ну такая вот. Вопрос № 1. Разве тот исполнительный лист перестал свое существование? Вопрос № 2 Нужно ли мне переоформить машину например с себя?

Ответы на вопрос (1):

Конкретно по вопросам:

1) Исполнительный лист существовать не может. Он остается документом юридическую силу и повторно подать иск по этим же основаниям в частности взыскание алиментов Ваша жена не сможет.

2) В наше время ни в чем нельзя быть уверенным. Машину переоформите на человека которому больше всего доверяете, скажем по договору дарения.

Для получения более подробной информации обращайтесь к юристу в порядке очной консультации. Так же юрист поможет составить договор дарения либо договор купли-продажи предусмотрев все подводные камни и подогнав его под Вашу ситуацию.