Если подаст будет получать столько сколько я и сейчас согласен))) вообщето ну такая вот.

• г. Москва

Такой. Подскажите у меня есть сын, рожденный в браке. Мы разведены сынц 11 лет живет не в том городе котором я. Теперь суть. Жена бывшая подала на меня на алименты года 4 назад, там сразу был почему то долг, я подписал мировое соглашение с супруой, она написала расписку что не имеет ко мне претензий, я поехал к приставам и им показал мировое соглашение, в котром мы с женойдоговорились что ябуду присылать определенную сумму каждый месяц. Я присылал. Теперь я работаю и получаю на много меньше суммы которую я присылал по мировому соглашению, и говорю жене, что буду рисылать меньше так она грозит подать на алименты опять. (если подаст будет получать столько сколько я и сейчас согласен))) вообщето ну такая вот. Вопрос № 1. Разве тот исполнительный лист перестал свое существование? Вопрос № 2 Нужно ли мне переоформить машину например с себя?

Ответы на вопрос (1):

Конкретно по вопросам:

1) Исполнительный лист существовать не может. Он остается документом юридическую силу и повторно подать иск по этим же основаниям в частности взыскание алиментов Ваша жена не сможет.

2) В наше время ни в чем нельзя быть уверенным. Машину переоформите на человека которому больше всего доверяете, скажем по договору дарения.

Для получения более подробной информации обращайтесь к юристу в порядке очной консультации. Так же юрист поможет составить договор дарения либо договор купли-продажи предусмотрев все подводные камни и подогнав его под Вашу ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году мы с супругой заключили соглашение по уплате алиментов в размере 50 %. Суть соглашения была в том, что бы предприятие, на котором я в то время работал, перечисляла половину моего заработка жене, так как были огромные задержки с зарплатой. В апреле 2014 мы развелись. Бывшая жена подала снова на алименты по этому соглашению. Старшему сыну 21 год, младшему 14 лет. Старшему сыну я отписал квартиру. Устно договорится на уменьшение алиментов до 25% не согласилась. Подскажите пожалуйста, как мне уменшить размер алиментов?

У меня такая проблема мы с бывшей женой развелись в 2008 году, у нас было совместно нажитое имущество - дом.

По решению суда дом разделили по 1/2 доли, так же бывшая супруга написала моей матери долговую расписку по которой должна выплатить ей 150 000 рублей, НО ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ДОМОВЛАДЕНИЯ. Вот уже прошло 5 лет свою долю она не продает. У нас был суд на котором мы заключили мировое соглашение о том, что она обязуется выплатить сумму но опять же после продажи дома. Недавно она ПОДАРИЛА СВОЮ ДОЛЮ брату. Моя мама получила исполнительный лист на взыскание суммы долга. Но жена узнав об этом снова переоформила долю на себя. И приостановила взыскание по исполнительному листу.

Помогите мне Пожалуйста Взыскать долг.

Был долг по алиментам и после 18 летия ребенка с бывшей супругой было подписано мировое соглашение. В мировом соглашении говорилось, что я оплачиваю определенную сумму долга, а остальную сумму долга мне прощают. Так же той стороной мне было рекомендовано подписать дополнение к мировому соглашению и в нем говорилось, что я обязуюсь не подавать на алименты дочери. Я подписал. Я не очень сильно разбираюсь в юридических аспектах, так как более 26 лет нахожусь на учете в пнд и иногда мое состояние здоровья не располагает к сильному анализу ситуации. Потом я естественно узнал, что это дополнение к мировому соглашению незаконно. Мировое соглашение утверждалось в суде и вступило в силу, а так сказать дополнение к мировому соглашению которое выдумала жена со своим юристом нигде не было показано. Могу ли я привлечь к ответственности вплоть до уголовной бывшую супругу за это непонятное дополнение попирающее мои конституционные права? Что нужно делать в этой ситуации?

В 2017 году состоялся суд о разделе имущества по наследству. Было подписано мировое соглашение, где указана была сумма, какая из сторон и кому выплачивает определенную сумму. Сумма в мировом соглашении была указана не верно, была завышена. После вынесения решения, адвокат не обжаловала в установленный срок решение, судом был вынесен исполнительный лист. Прошло почти полтора года, можно ли обратиться в суд, в связи с тем что сумма в мировом соглашении была завышена, так как есть оценка назначенная судом, и суд в свое время не произвел расчет по мировому соглашению и вынес исполнительный лист, а адвокат в установленные сроки не обжаловала решение суда. Как поступить, ведь сумма превышает почти 100 тыс.

ПОМОГИТЕ! Добрый день. В суде бывшая жена написала под диктовку судьи, мировое соглашение.. что алименты в твёрдой денежной сумме, и исполнительное производство прекратит, я подписал тоже, судья забрала это соглашение и мы ушли по домам. Как и где мне взять копию или оригинал этого соглашения? Чтобы отнести суд. приставам? Просто я каждый месяц перечисляю бж на карту, с пометкой алименты", а у приставов долг идет.. у меня с суда нет никакой бумаги о мировом соглашении. Что делать?

У меня так сказать квартирный вопрос. Моя мама была собственницей квартиры трехкомнатной так же собственниками считаются папа с которым они развелись и сестра. Недавно состоялся суд на котором мама подписала с папой и сестрой мировое соглашение. В котором указана сумма которую она должна получить за свою долю в этой квартире и дата до которой с не должны расчитаться сестра. Мама свои обязательства по мировому соглашению выполнила она выписалась с данной квартиры. А сестра заявила о том что денег у нее нет и выплатить в срок сумму в 300000 она сразу не может. Т.к у нее маленький ребенок а зарплата ее составляет 8000 р. приставы говорят что по факту деньги сестра все равно должна выплатить но поделили эту сумму на равные части по 5000 моя сестра каждый месяц будет выплачивать маме. Хотя в мировом соглашении была указанна определенная дата. И сестра свои обязательства по мировому соглашению не выполнила. Маму не устраивает данная ситуация она хотела приобрести на эти деньги себе отдельное жилье.. но так как всю сумму растянули то деньги могут обесценниться и в итоге она даже не сможет себе ничего купить. Подскажите что можно сделать в данной ситуации чтоб сестра быстрей выплатила маме всю сумму. Заранее спасибо.

Ответчиком не исполнялись обязанности по мировому соглашению в котором сказано, что ответчик должен, в течении 6 месяцев, перечислить истцу 1100000 рублей и утвержден график платежей (каждый месяц до 9 числа), ответчик перечислил только в первый платеж и то не полностью. Подали в суд, нам выдали исполнительный лист на принудительное исполнение мирового соглашения. Подскажите пожалуйста, приставы будут ежемесячно снимать со счета ответчика денежные средства, как указано в мировом соглашении или полностью сумму долга сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец, ООО Ромашка заключает мировое соглашение по погашению долга от ответчика ООО Василек на сумму 500 тыс. рублей. Выплаты предполагаются ежемесячные в размере 100 тыс. раблей в течение 5 месяцев до определенных дат, прописанных в мировом. Вопрос. В случае неоплаты очередного платежа Ответчика по мировому соглашению можно получить исполнительный лист сразу на всю оставшуюся сумму по мировому или только на очередную сумму? Если только на очередную часть, то можно ли как-то прописать условие возмещения всей суммы сразу в случае текущей неоплаты в тексте мирового соглашения? И еще вопрос. Можно ли прописать повышенный пени (скажем 0,5% в день) в мировом соглашении, который будет взыскиваться с ответчика по отдельному иску, в случае неоплаты его суммы долга? С уважением, Андрей, Екатеринбург.

У меня был куплен автомобиль в браке. При разводе было подписано мировое соглашение о том что претензий к друг другу мы не имеем. Машину я продал по расписке в рассрочку, с учета автомобиль не снимал. Может ли бывшая жена подать в суд на раздел этого автомобиля (разведены по мировому соглашению, претензий к друг другу не было)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение