Как защититься от изменений в трудовом договоре и уменьшения оклада без предупреждения работодателем?

• г. Краснодар

У меня вопрос по приему на работу, изменению трудового договора в одностороннем порядке работодателем, изменению оклада (уменьшению) так же в одностороннем порядке без предупреждения.

Ответы на вопрос (3):

Не имеют права изменять трудовой договор без Вашего согласия.

Здравствуйте.

Только по соглашению сторон возможно изменить

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.