Многодетной маме было отказано в льготной очереди в детский сад - возможное влияние места прописки

• г. Москва

Я многодетная мама (4 детей) стою в очереди в детсад в льготной очереди но место в этом году не получила! Ребёнку 5 лет! Младшему 3 года. Как мне быть? Ходила в детсад на что мне заведующая сказала: если б Московская прописка была бы то место получила бы! Нормально? Я гр. Рф.

Ответы на вопрос (2):

В принципе вы правы.Это ваше конституционное право,но детсады игнорируют это право и требуют обычно регистрацию местную т.к. такие граждане у них в приоритете.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в управление образования района.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать стою в льготной очереди в детский сад. В сентябре младшему ребенку будет два с половиной года. Но в предоставлении места в детский сад в этом году мне отказали. Получается что мы туда попадем только в сентябре следующего года, когда ребенку уже будет 3,5 года. По обычной очереди дети получают место в 3 года. О какой тогда льготе идет речь? Правомерно ли мне отказали? И что дальше делать, если все таки не правомерно?

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Я одинокая мама. Живу в Крыму. Хочу устроить ребёнка в детсад, ребёнку 4,5 года. Я стою в очереди уже 3 года, Но моего ребёнка не берут в детсад, говорят очередь не подошла. Я одинокая мама и студентка гос. Вуза 3 курс. Очной формы, куда мне можно пожаловаться, что бы нас взяли в детсад по льготной очереди?

Текст вопроса: я устроилась в детсад няней и моего ребенка взяли вне очереди в садик (в общей очереди только через год получим распределение). Заведующая сказала, что если отработаю менее полугода и уволюсь, то ребенку откажут в месте и вернут в общую очередь. Собираюсь оформить ребенка переводом в детсад поближе к дому, уже получила согласие заведующей желаемого детсада. Хотелось бы узнать номер закона (постеснялась сразу спросить при трудоустройстве), чтобы знать, сколько надо отработать точно, без ребенка не вижу материальной заинтересованности оставаться в этом детсаду работать.

Я многодетная мама. Нас лишили места в саду т.к. мы не ходили больше 2 месяцев некому было забирать самому младшему 5 месяцев. Сейчас в месте отказывают вновь ждать очереди. Живем в сельской местности детсад за 7 км.

Я многодетная мама. Двойняшкам два года и подошла очередь в детский сад, но позвонила заведующая и сказала, что т.к прописка не по месту жительства, в сад не берут... нас просто вычеркнули... как мне быть? Нет возможности прописать детей именно по месту жительства. Куда мне обращаться? Спасибо!

Я многодетная мама. В этом году старшей дочке исполнилось 23 года и нас сняли с льготной очереди в детский сад по причине, что не являемся уже многодетной. Младшему 3,5 года, а садик до сих пор не предоставили. Мы вставали на очередь еще когда считались многодетными, разве очередь не должна за нами сохраняться пока не предоставят место в саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться по поводу устройства детей в детсад в подмосковном Королеве, если местная администрация отписывается отсутствием мест в муниципальных садах. Мы с сестрой год назад переехали из Москвы, на этот год у нас очередь по Москве на детей была, в Подмосковье нам сказали, что это не учитывается. Встали по новой. При этом, у меня старшему ребенку 5 лет, он два года ходил в московский сад, через год его готовить к школе, а в подмосковный сад его устроить не могу (очередь в сад по меньшей мере подойдет через три года). Младшему третий год и тоже говорят, что в ближайшие 3 года очереди не дождаться, а у меня необходимость в выходе на работу. Как быть? Моя сестра - мать-одиночка, сидит одна с ребенком, ребенку третий год и тоже не может получить место в детском саду, т.к. оказывается, в подмосковье (по крайней мере, в Королеве!), льготной очереди для матерей-одиночек нет. По достижении ребенку трех лет - она лишается всех пособий, если не выйдет на работу, а выйти на работу не может, т.к. ребенка не с кем оставить - отец у нас болен, матери давно нет в живых. Куда можно обратиться за содействием в решении данных вопросов?

Я многодетная мама шестерых детей проживаем в двух комнатной кв у мамы с братом г Симферополе площадь которой 49 кв метрах. Стою на квартирном учете с 2003 года в 2005 году поставили первоочередной в 2007 внеочередная в 2016 в октябре сняли с льготной очереди и закинули в общую очередь.

Ребенку в июне 4 года. Переехали в другой город, в своем городе ребенок ходил в муниципальный садик. Прописку в новом городе сделали, встали в очередь насадик в комитете образования нового города. Сказали, что мы на 2467 в очереди и вряд ли дадут место в садике в этом году. Должны ли дать место в новом городе, если ребенок уже стоял в очереди на детский сад и место получил? Или так и должно быть, ребенок должен год пропускать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение