Как оформить доли жены и детей после погашения ипотеки с использованием материнского капитала - нотариальное заверение соглашения или договор дарения?

• г. Карачев

В браке была приобретена квартира по ипотеке. Оформлена на меня. Родился второй ребенок. Материнским капиталом ипотека была погашена. Теперь необходимо оформить доли жены и детей. Вопрос: необходимо нотариально заверять соглашение или договор дарения? И что лучше и проще сделать: договор дарения или соглашение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, нотариально заверять все нужно