«Как защитить себя в суде, если техника, взятая в аренду с выкупом, арестована и стоит на штраф стоянке»

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать если взял технику в аренду с последующим выкупом у человека с г.Тюмень, я проживаю в г.Санкт-Петербург, технику арестовали как преступный транспорт (везла груз который украли) МВД, теперь она стоит на штраф стоянке, платить нечем, а арендатель подал в г.Тюмени на меня в суд.

Ответы на вопрос (3):

Кто является владельцем груза? В какой связи был подан иск?

Спросить
Пожаловаться

нужно будет разбираться в том городе где она стоит. просить передать на ответственное хранение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно знать содержание договора и предъявленного искового заявления, чтобы вас проконсультировать

Спросить
Пожаловаться

Доьрый день! Подскажите что делать если взял технику в аренду с последующим выкупом у человека с г.Тюмень, сам проживаю в г.Санкт-Петербург, технику арестовали как преступный транспорт (везла груз который украли) МВД, теперь она стоит на штраф стоянке, платить нечем, а арендатор подал в г.Тюмени в суд.

Что делать если взял технику в аренду с последующим

выкупом у человека с г.Тюмень, сам проживаю в г.Санкт-Петтербурге, 6 мес назад технику арестовали как преступный транспорт (везла груз который украли с машины) , теперь она стоит на штраф стоянке. Аренду платить нечем, арендадателю обьясняю что как отдадут машину так и буду платить, а арендадатель подал в г.Тюмени на меня в суд.11.08 первое заседание.

У меня такой вопрос.

Брал в аренду с последующим выкупом технику (полуприцеп) в г.Тюмени у физ. лица, сам нахожусь в Санкт-петербурге, сделал несколько платежей, потом при перевозке груза с машины груз украли, машину арестовали как приступный транспорт, платить кредит нет возможности, арендодатель подал в суд в Тюмени на меня, заседание назначено на 11.08, а 02.08 вызывают на беседу, и приехать не могу и что вообще делать?

Я ИП занимаюсь перевозкой груза, у водителя при перевозке из Москвы в Санкт Петербург, во время остановки на неохраняемой стоянке украли груз, кражу он заметил только на выгрузке в Санкт Петербурге. Написали заявление в полицию, стоимость украденного груза 1000000 рублей, между мной и транспортной компанией была заключена только факсовая договор-заявка. Кто будет отвечать за украденный груз? Как правильно поступить?

Работаю по меж городу. Тюмень-Челябинск, живу в тюмени. Крс прислали мне что я не остановился по их требованию, хотя они просто стояли на личном транспорте и никаких обозновательных знаков не было, даже не махали жезлом. Пришёл штраф на 13500. Это было в Челябинске. Что мне делать?

Как мне востоновить сведительсиво о рождение место рождение Тюмень а проживаю Санкт-Петербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в городе Тюмень. В квартире, которая принадлежит моей матери. Которая проживает в городе Санкт Петербург. Она хочет оформить дарственную на эту квартиру, но не имеет возможности приехать в тюмень. Имеется ли такая возможность оформить данную сделку дистанционно? А данной квартире прописана только я. Спасибо.

Здраствуите я жыву в кургане, а отец детей в Тюмени куда мене оброшатся если отец дети не плотит алементы, а дело по алементом передали в Тюмень, а пристов в тюмение не чего не делает.

Может ли арендодатель расторгнуть незавереный нотариусом договор аренды автомобиля с последующим выкупом? Дело в том что я арендодатель отдал машину по договору с последующим выкупом не заверенный нотариально и арендатель неоднократно просрочивал платежи Кроме того передалтретьему лицу то есть договор был составлен на его жену а ездит муж получает штрафы которые приходят мне и уже находятся у судебных приставов и у меня арестовали счета в банке Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке или Подскажите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение