«Как защитить себя в суде, если техника, взятая в аренду с выкупом, арестована и стоит на штраф стоянке»

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать если взял технику в аренду с последующим выкупом у человека с г.Тюмень, я проживаю в г.Санкт-Петербург, технику арестовали как преступный транспорт (везла груз который украли) МВД, теперь она стоит на штраф стоянке, платить нечем, а арендатель подал в г.Тюмени на меня в суд.

Ответы на вопрос (3):

Кто является владельцем груза? В какой связи был подан иск?

нужно будет разбираться в том городе где она стоит. просить передать на ответственное хранение

Здравствуйте! Нужно знать содержание договора и предъявленного искового заявления, чтобы вас проконсультировать