Мать увезла ребёнка в Молдову без разрешения и блокирует видеообщение - возможности и последствия

• г. Краснодар

Мать увезла ребёнка в Молдову. Письменно разрешения не давал. Условием устного договора были нормализация отношений на благо ребёнка и сеансы видеообщения в Скайпе. Алименты плачу сверх нормы. В один момент мать решила больше не показывать мне ребёнка. Заблокировала скайп и соц. сети. Теперь даже не имею возможности перевести ей деньги на содержание сына. Чем чревато для неё такое поведение и можно ли судом обязать её обеспечить меня видео общением с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Можно в судебном порядке определить график общения с ребёнком. Она нарушает не только ваше право на общение, но и право ребёнка на общение с отцом.