Судебное разбирательство по статье 12.8 часть 1 - Результаты алкотестера вызывают сомнения, права остаются под вопросом

• г. Калининград

Состоялся суд по статья 12.8 часть 1.Все протоколы заполнены правильно... Прибор (алкотестер) показал положительно.

1 нюанс-был не согласен с показаниями прибора, ни где не расписывался, сотрудники дпс не предложили пройти мед освидетельствование. Решение мирового судьи-суд отложить запросить видео фиксирующее освидетельствование и пригласить инспектора на суд. Теперь вопрос-Если данная запись подтвердит что мне не предлагалось пройти освидетельствование либо такой видеозаписи нет, могу ли я расчитывать что останусь с правами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Этот вопрос решает суд, в любом случае Вы сможете обжаловать решение суда.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какая погрешность у прибора. Чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать все обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Здесь вы ничего не выясните, по делу необходимо участие опытного юриста, его знакомство с материалами дела, правовая работа до конца разрешения дела. Обращайтесь, если нужна реальная помощь.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, 4 августа сотрудники ДПС предложили пройти освидетельствования на месте с использованием прибора (которого у них не было) составили протокол об освидетельствовании и указали в нем что я отказался от прохождения освидетельствования и его подписали два понятых (в суде первой инстанции один понятой показал что он знает что я отказался от освидетельствования со слов Инспектора ДПС. второго так и не нашли). в протоколе об освидетельствование на алкогольное опьянения не указан прибор и номер его, с помощью которого я должен был пройти освидетельствования. Вопрос: является ли данная ошибка грубы нарушениям к требованиям по составлению протокола и могу ли я его на суде ходатайстве о признании его нечьтожным.

У меня вопрос! Я с друзьями обмывали ножки ребенку в 10:00 утра 20.05.2014, а 21.05.2014 меня остановили сотрудники гай и предложили подуть в алкотестер и прибор показал 0.810 мг/л я был не согласен с показаниями прибора и дул повторно в один и тот же мунштук, второй раз прибор показал 0.405 мг/л я опять был не согласен с показаниями прибора, тогда сотрудник предложил проити медицинское осведетельствование в районной центральной больнице у врача, у врача я дул 1-й раз и прибор показал 0.278 мг/л,потом дул второй раз через 20 минут через другой мунштук и прибор показал 0.190 мг/л,так вот будет ли лишение водительского удостоверения? Если да то можно ли этого избежать и как?

Остановили сотрудники ДПС, сразу сходу предложили пройти мед освидетельствование на наркотическое опьянение я отказался, но была нарушена процедура не было предложено продуться и не показали прибор. Направили дело в суд. Судья просмотрел запись видео регистратора сотрудника это все увидел, что нарушена процедура В общем назначил еще одно слушание и попросил принести справки с наркологии и псих на слушание пригласит сотрудника ДПС. Вопрос может ли судья обязать сдать анализ? И какой шанс что права не заберут?

Сегодня сотрудники дпс остановили машину для проверки документов сотрудник предложил пройти алкотестер в протоколе указана причина запах изо рта. алкотестер показал 0.513 мг/л в акте муж указал что не согласен с результатом на руки чек от алкотестера ему не дали и мед. осведетельствование не предложили.

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно?

День добрый, лишили прав по 12.26. Но инспектор не предлагал пройти медицинское освидетельствование, изначально предложил продуть прибор, но трубка уже стояла в приборе. Отказался продувать. А мед освидетельствованием не предложил пройти в суде понятые сказали что ничего не предлагалось и ничего не разъяснялось.

Был остановлен сотрудниками ДПС, управляя личным автомобилем. Сотрудники заподозрили меня в употреблении алкоголя (запах алкоголя). Предложили пройти мед. освидетельствование через алкотестер в присутствии понятых. Прибор показал 0,345 мг/л. Акт освидетельствования я подписал согласен.

Однако протокол об административном правонарушении составлен не был.

Является ли данное обстоятельство веским аргументом для отклонения рассмотрения дела судом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, 23.01.09 г. я управлял личным автомобилем, перед этим за час выпил около 0,5 л легкого пива, на автодороге в вечернее время меня остановили сотрудники ДПС и так как был запах алкоголя предложили проити в служебный автомобиль, предложили пройти освидетельствование на алкотестере, после выдоха результаты прибора мне не показали, понятых небыло, составили протокол административного правонарушения по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, в протоколе я расписался мне дали копию протакола и повестку в суд, в материалах отсутствуют: акт освидетельствования, показания алкотестера, протокол отстранения. В суде меня лишили прав на 1,5 года на основании протокола, и двух сотрудников ДПС. правомерно ли это, как мне быть?

Здравствуйте. На меня был составлен администр. Протокол по статья 12.8 часть 1. Понятых не было, производилась видеозапись в патрульном автомобиле как я дую в

алкотестер. (видеозапись была предоставлена в суд). Но видеозапись начинается уже со сразу ими вставленным мундштуком, без проверки продувания воздуха сразу просят дуть в алкотестер. На камеру и вообще не показывали пломбу прибора и сертификаты… Первый раз я продул, инспектор промолчал. Поковырялся в приборе одну минуту и попросил ещё раз продуть, после второго раза прибор показал алкоголь и на этом всё закончилось. И ещё пересмотрев их видео я увидел что после первого продува, кто-то открывает дверь авто и что-то передаёт инспектору. Потом он быстро что-то выкидывает и просит продуть ещё раз, после этого и был показан алкоголь. Вот ссылка на это видео cloud.mail.ru/public/5ht4/Wgn7nBoWX (я вырезал этот нюанс). Считается ли такое процессуальное поведение и такая видеозапись как доказательствами на состояние алкогольного опьянения? И то, что происходит на видео можно в суде доказывать как фальсификацию и подставу? (прилагаю копию распечатки алкотестера с результатом почему-то написанной шариковой ручкой и так же ссылку на видео с подставой алкотестера)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение