Осуждение мужа по ч.4 228.1 ст.30 на 11 лет - рецидив, смягчающие обстоятельства и вопрос кассационной жалобы

• г. Южно-Сахалинск

Мужа осудили по ч.4 228.1 ст.30 4 эпизода к 11 годам. Особо опасный рецедив. Ранее судим по аналогичной статье. Явка с повинной, помощь следствию, наличие малолетнего ребёнка и хронического заболевания. На суде учли, но со.64 не применили. Есть ли смысл подавать кассационную жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смысл всегда есть... А вдруг...

Спросить
Пожаловаться

Нет, нету, радуйтесь, что учли ст. 64.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Моего брата осудили 07.12.09 г по статья 162 часть 3 и ст.228-1 ч.1 с применением 64 ст.на срок 5,6 л (прокурор просила 8).Ранее он был судим за кражу на 2 года.64 ст.судья пременил по болезни (туберкулез и гепатит С средней формы). Сейчас прокурор подала на отмену приговора за мягкостью, объяснив это тем, что 64 ст.не уместна и у него присутствует опасный рецидив. Ответьте на что нам расчитывать, в чью пользу в таких случаях ответ судей? На что будут опираться судьи на приговор суда или на жалобу прокурора? Учтут ли они явку с повинной, помощь следствию, малолетнего ребенка и его болезни? Заранее благодарю за помощь!

Осужден по статья 228 часть 2, ранее судим. По однородной статье.

Рецидив опасный, приговорили к 4.5 годам. Строг. Режима.

Заявляли об особом порядке, суд при наказание не учел.

Еще имеется явка с повинной, положительные характеристики с места работы. Под следствием находился не под стражей, сотрудничество с органами возможно ли снизить срок при ап. жалобе.

Какой срок ожидать по статья 228 часть 1. статья 228 часть 2 ранее не судим. Положительные характеристики. Явка с повинной. Помощь следствию. Ребенок.

Есть смягчающие обстоятельства, явка с повинной. И еще он уже был судим по аналогичной статье.

6 мая у меня осудили мужа по статья 158 часть 1.2.3 во время следствия своя вину полностью признал, и в содееном раскаился давал явки с повинной, материальный ущерб полностью выплотил. Ранее судим по ст 158,161,162 ч 2 ранее отбывал наказание в колонии строгого режима. Сейчас осудили на 5 лет особого на суде было за защитано смегчающим обстоятельством наличие малолетнего ребенка в возросте 4 месяцев на суде была принета ст 63, 64 зачитали но не принемали. Могули я обжаловать решение суда и изменить режим содержания с особого на строгий и попросить чтобы применили 64 статью.

Статья 161 ч 2 пункт в,г,3 эпизод опасный рецидив, явка с повинной, особый порядок, какой может быть максимальный срок? И при особо опасном рецидиве какой максимальный срок?

Моего мужа недавно посадили (13.01.11)имеется рецедивю статья 166 часть 1. на 2 г.у него есть хорошие характеристики, явка с повиной, активная помощ в следствии, и истец отказался от заявления прямо в зале суда. Судья опирался на ложную характеристику учесткового и характеристику с предедушего места лишения свободыОн подал касационную жалобу. Суд проходил в строгом порядке. Как помочь мужу? Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили по статья 228 часть 2,дали 3 года 4 месяца, когда можно подавать на удо, ранее не судим, наличие малолетнего ребенка 4 года, жена не работает, и у него с работы характеристика хорошая?

Сына осудили по статья 161 часть 2 рецедив опасный на срок 3 года. Хотя он сам изьявил желание отдать отобраный телефое и в показаниях всех опрошеных есть тому подтверждение, явку с повиной ему не оформили. Хотелось бы узнать--- как можно подать касационную жалобу и не прибавят ли срок?

, наличие несовершеннолетнего ребёнка возможно ли освободиться раньше, што предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение