Какие права имеет бывший муж на дочь при подаче на алименты - основания и риски

• г. Мурманск

Я многодетная мама у меня один ребёнок от первого брака а двое от второго. Бывший муж от первого брака сказал мне что если я подам на алименты он забрет через суд дочь! Может ли он это сделать и какие на это должны быть основания? Стоит ли бояться и не подавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Забрать ребёнка от матери практически невозможно. Подавайте на алименты. Сам иск о взыскании алиментов будет свидетельствовать о том, что свои родительские обязанности отец ребёнка не исполняет должным образом, после этого ребёнка точно никто не заберёт

Основания должны быть веские, что бы забрать ребенка. Например, мать пьет, употребляет наркотики,гуляет. Подавайте на алименты и не бойтесь.

Это классическая схема шантажа мужчины бывшей женщины. Ничего не бойтесь