Какие права имеет бывший муж на дочь при подаче на алименты - основания и риски

• г. Мурманск

Я многодетная мама у меня один ребёнок от первого брака а двое от второго. Бывший муж от первого брака сказал мне что если я подам на алименты он забрет через суд дочь! Может ли он это сделать и какие на это должны быть основания? Стоит ли бояться и не подавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Забрать ребёнка от матери практически невозможно. Подавайте на алименты. Сам иск о взыскании алиментов будет свидетельствовать о том, что свои родительские обязанности отец ребёнка не исполняет должным образом, после этого ребёнка точно никто не заберёт

Спросить
Пожаловаться

Основания должны быть веские, что бы забрать ребенка. Например, мать пьет, употребляет наркотики,гуляет. Подавайте на алименты и не бойтесь.

Спросить
Пожаловаться

Это классическая схема шантажа мужчины бывшей женщины. Ничего не бойтесь

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Мне отказывают в статусе многодетная мама. У меня двое детей от первого брака а третий от второго. Говорят что все должны были быть рождёные в одном браке. Законно ли это. Астрахань.

От первого брака есть ребенок. Бывший муж подал иск на взыскание алиментов. От второго брака у меня родилась дочка. Что мне нужно сделать, чтобы в суде назначили минимальные алименты?

От первого брака есть ребенок, бывший муж подал на алименты на меня, бывшую жену, но у меня есть от второго брака ещё один ребенок, сколько % по алиментам должен назначить суд?

У меня двое детей: один ребенок от первого брака, второй - от второго. Со вторым мужем мы развелись. Ребенок по суду остался проживать со мной. Можно ли прописать второго ребенка от второго брака (ему 9,5 лет) по месту прописки бывшего мужа?. Чем мне это грозит? Может ли бывший муж отсудить у меня алименты и подать встречный иск на меня об уплате алиментов в его пользу?

У меня дочь от первого брака прописана с отцом, живет со мной, первому мужу при разводе назначили алименты, у которого задолжность по ним в 400000 тыс. руб. у него от второго брака родилось ещё двое детей. И у меня от второго брака родилось двое детей. Когда я пошла подавать на пособия как многодетная мать мне отказали, так как папа уже подал на эти же пособия. Дочь живет со мной. Только прописка у отца. Могу ли я через суд оспорить детские пособия и все что полагаеться матери троих детей? Как мне поступить?

Бывший муж платит алименты на 2 детей от первого брака у него есть еще один ребенок от второго брака если я подам тоже на алименты сколько процентов будут высчитывать у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я жду ребенка от второго брака. От первого брака ребенок 16 лет проживает с отцом. Бывший муж подал на меня в суд на алименты. Правомерно ли это и на какую сумму он может рассчитывать?

Я многодетная мама у меня 4 детей от первого брака я имею троих детей от второго один ребёнок он проживает с бывшим мужем он ребёнка мне не отдаёт подал на меня на алименты старший ребёнок у меня больной оформляем инвалидность работать не могу так как нужно быть каждый день с ребёнком по алиментам растёт долг как мне быть подскажите. Буду ли я платить алименты если ребёнку сделают инвалидность?

У меня ребенок от первого брака муж умер. От второго брака двое детей. В администрации сказали что если дети от разного брака то землю как многодетная семья мы не получим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение