Обман при получении займа через электронную почту - нужно ли дополнительно оплатить 1.5% от суммы займа?

• г. Воронеж

Хочу взять займ у частного лица в сумме 250 тыс. руб. Через электронную почту списались. Займ осуществляется переводом онлайн на счет моей карты с карты отправителя, того, кто дает займ. Договор присылается по почте в 2-х экземплярах с подписью. В одном я должна расписаться и отправить назад, другой остается у меня. У меня карта Сбербанка, а у отправителя займа нет. Просит 1250 руб за перевод денег, т.к. с карты стороннего банка. Оплатила онлайн на карту отправителя займа. Проходит буквально 2=3 мин., говорит, что деньги отправила, придут в течение часа. Денег нет. Говорит, что для того, чтобы система распознала мой номер счета, нужно еще оплатить 1.5% от суммы займа, т.е.4000 рублей, которые мне вернуться в течение 24 часов. После этого деньги в сумме 250 тыс. руб придут моментально. Это, по ее словам, такое правило в банке при переводе. Скажите, есть ли такое или похоже на обман?

Ответы на вопрос (4):

Это мошенничество.

Вас обманули и хотят еще обмануть.

Ну у Вас есть у самой голова на плечах?

Это жулики не связывайтесь.

Уж сколько раз твердили миру......

Конечно это обман обман и обман.

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к ответственности и возбуждении уголовного дела укажите все данные которые Вам известны

Ольга, ну не надо быть такой наивной. Запомните одно правило, если с вас требуют деньги ни за что - уже обман. Разве нельзя было удержать необходимую сумму при переводе с 250 т.р.?