Какие меры могут принять судебные приставы в отношении лица без прописки и официального места работы, не выплачивающего алименты?

• г. Воронеж

Я ни где не прописан, ни где не работаю (официально).

Вопрос: что могут сделать судебные приставы за не уплату Алиментов (У меня твердая денежная сумма по решению суда)

Ответы на вопрос (5):

УК РФ, Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

2. Неуплатой совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, подвергнутыми административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Могут наложить запрет на пользование водительским удостоверением, запрет на выезд за границу, арест имущества, Подать заявление о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов(более 4 месяцев)

Я плачу, но меньшей суммой чем прописано, чем это грозит.

Дальнейшим образованием долга со всеми вытекающими последствиями.

Александр, в этом случае копится долг. Затем может быть индексация долга. Возрастет еще больше. Наложат всевозможные запреты на продажу имущества, автомобиля, запрет выезда за пределы России, будут искать, чем заплатить долг. Постоянно вызывать Вас будут.