Оформление сделки дарения 3-х комнатной квартиры сыну и внучке при одновременной продаже 2-х комнатной квартиры сына

• г. Саранск

Могу ли я оформить сделку дарения своей 3-х комнатной квартиры сыну и внучке одновременно. Сын решил продать свою 2-х комнат. Квартиру, в которой прописаны он дочь 11 лет и имеют на нее равные доли.

Ответы на вопрос (3):

Да можете оформить договор дарения в долях

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить.

Спросить
Пожаловаться

Можете подарить долю внучке в квартире и долю сыну.

Спросить
Пожаловаться

В связи с покупкой квартиры с участием материнского капитала, были выделены доли всем членам семьи. Данную квартиру теперь хотим продать и обратились в орган опеки, где нам сказали, что разрешат продать квартиру если мы сделаем дарственную долей на детей в другой квартире находящейся в собственности у семьи. Вопрос в следующем: если мы подарим доли детям в квартире, то сможем ли мы затем продать данную квартиру при необходимости?

Купила квартиру, оформила в равных долях с ребёнком. Воппос: могу ли я его долю теперь переоформить обратно на себя? Покупала квартиру я на свои средства, ребёнку 6 лет. В графе "отец" прочерк.

Можно ли оформить дарственную на квартиру от матери сыну, если в ней прописана несовершеннолетняя внучка дарителя? Прав на долю в квартире у внучки нет, только прописка.

У меня будет один вопрос! Я москвич, мне 85 лет, живу сейчас один в однокомнатной квартире, из родственников у меня есть две двоюродные сестры: одна (78 лет) живёт на Урале с сыном, у которого есть дочь с семьёй; другая (76 лет) - на Украине, у которой два сына: один с семьёй живёт с ней, другой с семьёй - в Краснодаре. Ещё у меня есть полуродная сестра по отцу: живёт она тоже в Москве с семьёй, но мы не общаемся совсем, чужие! В 2015 г. я прописал племянника у себя, дальнего родственника, тогда ещё одинокого! У меня он не живёт, только прописан и очень редко заезжает ко мне. Сейчас у него уже семья: жена и трое детей, живут они в многокомнатной квартире жены! Выписывать я его пока не собираюсь, но, если вдруг понадобится это сделать, имею ли я теперь на это право, когда у него уже трое детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариально подписала договор дарения квартиры на сына. Он живет временно в другом городе в моей квартире не прописан. Счета за мою квартиру приходят на мое имя и я не против. Нужно ли сыну прописываться, теперь уже на своей законной площади и переоформлять свою собственность на свое имя? Когда это можно сделать? Существуют ли обязательные сроки переоформления недвижимости, после заключения договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение