Почему после расторжения кредитного договора нет информации о задолженности на сайте судебных приставов?

• г. Москва

После расторжения кредитного договора судья сказал что дальнейший вопрос о выплате долга будешь решать вопрос с судебными приставами но зайдя к ним на сайт ни какай задолжности не висит кроме раньше полученых штрафов! И ни кто не приходит и.т.д интересно почему?

Ответы на вопрос (3):

Потому что решение по делу вступает в силу через месяц.Когда решение вступит в силу, кредитору выдадут исполнительный лист и он уже передаст его приставам.

Если с момента вынесения решения суда не прошел 1 месяц-оно не вступило в законную силу.

Во первых исполнительный лист представители банка получат через 1-2 месяца после решения суда.Во-вторых приставы загружены до предела и бывает,что возбуждение исполнительного производства затягивается.

Также банк может не сдавать исполнительный лист приставам ,а здаст его непосредственно в тот банк,где у вас имеются счета,для ареста их и списания денежных средств