Почему после расторжения кредитного договора нет информации о задолженности на сайте судебных приставов?

• г. Москва

После расторжения кредитного договора судья сказал что дальнейший вопрос о выплате долга будешь решать вопрос с судебными приставами но зайдя к ним на сайт ни какай задолжности не висит кроме раньше полученых штрафов! И ни кто не приходит и.т.д интересно почему?

Ответы на вопрос (3):

Потому что решение по делу вступает в силу через месяц.Когда решение вступит в силу, кредитору выдадут исполнительный лист и он уже передаст его приставам.

Спросить
Пожаловаться

Если с момента вынесения решения суда не прошел 1 месяц-оно не вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Во первых исполнительный лист представители банка получат через 1-2 месяца после решения суда.Во-вторых приставы загружены до предела и бывает,что возбуждение исполнительного производства затягивается.

Также банк может не сдавать исполнительный лист приставам ,а здаст его непосредственно в тот банк,где у вас имеются счета,для ареста их и списания денежных средств

Спросить
Пожаловаться

Такой вот вопрос после расторжения кредитного договора судья сказал что дальше будешь решать вопрос о выплате долга с судебными приставами но заходия к ним на сайт ни какого долга там не висит кроме ране полученых? Интересно почему?

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

13 лет назад был взят кредит, кот.полностью. Я не погасила. За все это время банк не обращался в суд о взыскании долга. Через 13 лет обьявились коллекторы и требуют возврата долга, кот.составляет 600 тыс. руб. Что мне делать в данной ситуации?

На сайте фссп у меня висит долг но ни от них ни из суда я писем не получал. Что за долг я не знаю. Какие действия мне предпринять чтобы обжаловать долг.

Суд отказал кредитору и посчитал, что долг мною выплачен. Спустя 2 года начали звонить коллекторы и требовать выплаты суммы которая в 100 раз превышает некогда взятую. Телефон не вводится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение