Ребенку год и три месяца - как рассчитать ставку в декретном отпуске, чтобы пособие не уменьшилось?

• г. Ессентуки

Находусь в декретном отпуске, работаю на 0,75 ставки, ребенку год и три месяца, с сентября говорят переходить на 0,5 ставки, чтобы не уменьшилось пособие, правомерно? Могу ли я рассчитывать на 0,75?

Ответы на вопрос (1):

Как договоритесь с работодателем

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на предприятии михайловский гок, нахожусь в декретном отпуске и получаю декретное пособие, подошло время идти в ежегодный отпуск а мне говорят, что если я пойду в отпуск, то за время отпуска выплачивать детское пособие не будут, а после выхода из отпуска, надо снова собирать пакет документов для оформления пособия. Законно ли это?

Я вышла из декретного отпуска на неполную ставку, когда ребенку было 8 мес. Отработала 9 мес и теперь мне говорят, что мне не положен ежегодный отпуск, т.к. я еще в декретном отпуске. Как я могу быть в декретном отпуске, если работаю и писала заявление, чтобы меня считали вышедшей из декрета на пол ставки? Меня законно лишают ежегодного отпуска? Работаю учителем.

Нахожусь в декретном отпуске, и работаю на пол ставки могу ли я уйти на больничный в связи с болезнью ребенка ребенку 4 месяца полных?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку год, работаю уже полгода на 0.5 ставки... Могу ли я рассчитывать на оплачиваемый отпуск?

Находясь в декретном отпуске, я вышла на работу (ребенку было 3 месяца) не на полную ставку и получала детское пособие до 1,5 лет. С 1 сентября я вышла на работу на полную ставку, детское пособие перестали выплачивать. Сейчас по стечению обстоятельств (сокращение по производственной необходимости) могут ли мне вернуть выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 11 месяцев)? Спасибо!

Нахожусь в декретном отпуске с апреля 2014 года, ребёнку год и месяц, полтора года истекает в декабре. Перед декретном я брала отпуск две недели, еще две недели отпуска осталось. Планирую ребёнка в 2 года в детский сад отдать и уволиться. Могу ли я уволиться в декретном в счёт отпуска чтобы не отрабатывать две недели?

Ребенку 4 месяца. Я Вышла на работу на пол ставки. Но при этом нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. В отпуск должна была идти в июне 2019 года. Могу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск так как нахожусь в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет, получала все пособия после рождения ребенка, могу ли спустя год. оформить очередной ежегодный отпуск (находясь в декретном отпуске) и получить отпускные?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку год и 1 месяц, в сентябре планирую идти опять в декрет. Работодатель утверждает что так как я не работала, могу рассчитывать только на минимальное пособие по уходу за ребенком, а вот отпуск по беременности и родам мне оплачивать никто не будет. Правы ли они?

Работаю на 3 ставки. Три должности. Должность паспортиста 0.1 ставка. Ее сокращают, а я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет. как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение