Что грозит за несоблюдение графика платежей по предварительному договору купли-продажи недвижимости и может ли продавец потребовать освободить жилье без суда?

• г. Пермь

По предварительному договору купли-продажи, по определенным обстаятельствам, я нарушаю график платежей за объект недвижимости в котором проживаю с семьей. По договору подписание основного договора в октябре. Вопрос: Чем,грозит не выполнение условий и может продавец потребовать без суда освободить жилье? За ранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

принудительное выселение из жилья возможно только по решению суда

Спросить
Пожаловаться

В предварительном договоре купли-продажи объекта недвижимости вместе со стоимостью объекта в 2 000 000 рублей есть пункт особые условия, что сумма основного договора будет указана 1 000 000.

Но продавец, по этому же договору, обязан оплатить стоимость объекта, т.е. 2 млн. руб. законен ли пункт о сумме основного договора в 1 млн. руб. спасибо.

Я собираюсь заключить основной договор купли-продажи квартиры. До подписания основного в настоящий момент мною подписан предварительный договор с условием о задатке. В предварительном договоре указано, что я должна заплатить все деньги по договору купли-продажи квартиры еще до подписания основного договора.

Правомерно ли это? или же мне стоит поступить иначе с оплатой недвижимости?

По предварительному договору купли-продажи квартиры с пунктом о задатке, часть суммы за квартиру выплачивается покупателем наличными продавцу, остальная часть за счет целевых кредитных средств банка. Банк в момент подписания основного договора купли-продажи и подписания кредитного договора изменил условия по кредитному договору в невыгодную сторону для заемщика. Является ли неподписание кредитного договора основанием для невыполнения условий предварительного договора купли-продажи, т.е. уклонением от подписания основного договора, при котором покупатель лишается задатка?

Я подписала предварительный договор купли продажи (я продовец) недвижимости с внесением обеспечительного платежа. По договору при отказе я его возвращаю без штрафа, но в договоре ссылка на ст.329 п 1.чем мне это грозит и могу я отказаться от основного договора?

Здравствуйте! Вопрос: По предварительному договору купли продажи был уплачен задаток. Срок подписания основного договора нарушен покупателем, основной договор не подписан. Покупатель требует вернуть задаток, а продавец просит увеличить общую сумму за товар. Кто прав?

Составлен предварительный договор купли-продажи недвижимости и имеется расписка в получении денег продавцом данной недвижимости (полная стоимость объекта согласно договора) к сожалению не заверенные нотариусом. Продавец вдруг передумал продавать либо его не устраивает цена. На связь выходит с трудом.

Вопрос: Могу ли я через суд потребовать переоформления данной недвижимости либо возврата денег и в какой срок. В предварительном договоре не указан срок заключения основного договора, но указан срок самого предварительного договора. Т.е.Договор действует до...

В случае если продавец предлагает заключить Договор купли-продажи квартиры на основе ранее заключенного между мной и им Предварительного договора, но

отдельные пункты Договора купли-продажи меня не устраивают (в частности, что я не имею претензий по срокам передачи квартиры) - я подготовил протокол разногласий к Договору купли-продажи.

Что будет в случае несогласования продавцом протокола разногласий с учетом того, что срок на заключение Основного Договора ограничен в Предварительном Договоре?

Договор не будет заключен? Но ведь согласно Предварительному договору стороны обязуются заключить основной Договор...

А про такой момент там не сказано...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель обратился в суд о принуждении заключить договор по предворительному договору купли-продажи, до подписания основного договора. Имел ли он право обращаться в суд?

Каким образом отразить в основном договоре купли продажи квартиры сумму задатка, уплаченную по предварительному договору купли-продажи? Причем оставшаяся сумма по договору уплачивается покупателем до подписания основного договора. Заранее благодарю!

Я купила квартиру, все обязательства исполнены, право собственности зарегистрировано на объект №1, продавец при подписании договора купли-продажи объекта №1 подписал предварительный договор о покупке для себя квартиры объекта №2. Часть денег при покупке объекта №1 была передана кредитору Продавца объекта №1, другая часть заложена в ячейку согласно предварительного договора купли-продажи объекта №2 продавцом объекта №1

В настоящее время продавец объекта №1 в силу не заключения основного договора купли продажи объекта №2, угрожает оспариванием договора купли-продажи объекта №1 по основанию продажи единственного жилья, какова вероятность признания договора купли-продажи объекта №1 недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение