Отсутствие уборщицы в подъезде вызывает претензии у жильцов - Вопрос периода перерасчета платы

• г. Кемерово

У нас в подъезде не было уборщицы, а плату за неё брали, потом некоторым жильцов сделали перерасчет за отсутствие уборщицы, а мне сказали что уже поздно и перерасчет делать не будут, прошло три месяца, в течении какого периода делаются перерасчетт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! отказ в перерасчете не правомерен.

Спросить
Пожаловаться

В течении 3 - х лет - ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В нашем 2-х этажном мкд уборщицы нет, данная услуга не включена в тариф и мы сами моем подъезды. В нашем подъезде живут пенсионеры и инвалиды и мы не хотим мыть и хотим платить за уборку, но в других подъездах в целях экономии хотят мыть сами. Что делать?

Прошу помочь разобраться.

Мы живем в многоквартирном доме от МО. Прошел год с момента въезда и ни разу не производилась уборка подъездов. Жильцы убирают все своими силами. На обращение в УК за перерасчет, ответа до сих пор не получили, они утверждают что уборщица есть, а значит и уборка производиться, но невооруженным глазом видно, что нет. Может надо составлять акт о невыполнении? Но как его составлять и разве это не должны делать представители УК?

Некоторые соседи говорят, что видели уборщицу, но она лишь пожаловалась на тяжелую жизнь и тут же уходила безвозвратно... Платим за содержание от 3-4 тысяч ежемесячно... Также прожив почти год в квитанциях не было строчки "содержание жилья", а потом резко появилась с огромным долгом (его пришлось заплатить, но мы надеемся на перерасчет). Хотелось бы как то решить этот вопрос...

Проживаю в многоквартирном доме, где управляющая компания ни одного раза не убирала в подъезде. Никогда! На данный момент на письменные жалобы жильцов на отсутствие уборки в подъездах присылают отписки, что вакансия уборщицы свободна и найти её не могут. А так как обязательная уборка подъездов входит в графу "Содержание и ремонт", которую я исправно оплачиваю, то, собственно, вопрос: могу ли я подать на УК в суд и отсудить фактически просто так уплаченные за много лет деньги?

В нашем подъезде почти неделю не убирает уборщица. Хоидла с вопросом в ЖЭК-он подвластен нашей ук, те только хамят и утверждают, что уборщица была и даже показывают журнал с подписями о ее уборке. Сделала несколько фото, хочу идти в УК, которая над ними шефствует. Посему вопрос-как грамотно, решить этот вопрос? Фото будет достаточно? Ведь согласно догвору между МКД и УК, нет выполнения работ, а отметки в ЖЭКе, что уборка производится-"липовая"

, и самостоятельно нанимать уборщицу за собственные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение