Иск в суд для взыскания задолженности заработной платы, рассчитанной по ставке 1200 рублей за отработанный день

• г. Абакан

Работодатель не выплачивал зарплату в течение 3-х месяцев, трудовой договор составлен на 7000 руб., по факту платил 1200 руб. за отработанный день. Как правильно сформулировать иск в суд для взыскания задолженности с расчета 1200 руб. за отработанный день?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Возможно этого будет достаточно.