Мать оформлена на иждивение у дочери, но живет отдельно - что делать?

• г. Ставрополь

Два года как младшая дочь оформила мать на иждивении у себя и получает деньги, но мать живет отдельно вначале они ее пускали к себе, а теперь как 6 месяцев выгнали совсем, она живет в старой кухоньке, а дочь продолжает получать деньги, в пенсионном сказали они не могут расторгнуть это, куда обратиться, ведь сейчас за ней ухаживает другой человек.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас на участке 2 дома и 2 хозяина. Между домами метра 3 и двери почти напротив. Второй дом купила женщина и оформила на себя, младшую дочь и на сына старшей дочери. Два года назад мать умирает от пьянки, младшая дочь сказала, что дом ей не нужен и теперь живет старшая дочь (она прописана), с мужем разошлась, сын с ней не живет, а ей присудили алименты. И теперь сюда ходят все кому не лень, одни уходят другие приходят, мат, пьяный ор, в туалет ходят под окнами не обращая на нас внимания. Куда пойти, к кому обратится? Разговаривала со знакомым участковым, он сказал бесполезно, она прописана и водит кого хочет. Что делать?

Помогите разобраться. Мой свекр (1926 г.р.) написал 2 года назад завещание на квартиру на сына (мой супруг и дочь в равных долях. На данный момент он совсем плохо себя чувствует и дочь ухаживает за ним. Документы на квартиру она забрала себе. Так как они с братом находятся в ссоре уже 7 лет из-за совместно построенной дачи, а оформила она на себя единолично, думаем что может схитрить и дать подписать отцу дарственную на себя. Документы отказывается показать и говорит брату что он никто. Что она может сделать и как это можно оспорить?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Наша семья состоит из 4-х человек: мать - пенсионерка 60 лет, отец - работающий 55 лет и две совершеннолетних дочери - 25 и 27 лет. Младшая дочь живет с матерью - инвалид 3 группы, в 2009 году перенесла операцию на головном мозге, не работает. Старшая дочь живет в другом городе, снимает жилье. Отец в апреле 2010 года решил жить отдельно от нас. Я, являясь его старшей дочерью, купила квартиру, оформила ее на себя и прописала туда отца. Вот уже год он там проживает. Помимо отца, в этой квартире прописаны я (старшая дочь) и мать. В агусте 2010 года, на младшую дочь отец оформил договор дарения дома с земельным участком. В этом доме прописана младшая дочь. Дом с земельным участком были приобретны матерью и отцом в совместном браке, но оформлены были только на отца. Теперь все это принадлежит младшей дочери. В феврале 2011 года, маме пришла повестка в суд, о том, что отец хочет с ней развестись, а она якобы отказывается. Рассмотрение состоится 11 марта 2011 года. Мать не против. Но у меня, возникает вопрос. Сможет ли отец после развода расторгнуть договор дарения? И если рассторгнет, то этот дом с земельным участком между кем будет делиться? Будет ли мать иметь на него право, если они будут разведены к этому времени.

Сын оформил опекунство над больной матерью, а сам за ней не ухаживает, мало того живет вообще в другом месте! Перевел ее пенсию на свой счет, и теперь его мать уже 2 месяца пенсию не получает! Те люди которые за ней действительно ухаживают, покупают ей все необходимое за свой счет! Он на связь не выходит! Как вернуть пенсию матери и снять с него опекунство? Куда обратится?

Мои родственики ухаживают за старенькой бабушкой (они забрали её к себе) а дом остался в другом селе, и оформили на сына, а он даже не хочет общаться со своей мамой, а за бабушкой ухаживает дочь! И кому по закону должен достаться дом?

После смерти мужа дети отказались от наследства. Поскольку переоформление дорогое я делала все постепенно. Вначале фирму оформила на себя, потом дом. Осталась приватизированная квартира. Вначале я ее не хотела переоформлять, ведь она и так моя. Но теперь обстоятельства изменились и мне надо ее переофомить. Куда мне обратиться ведь прошло 5 лет и сколько это сейчас стоит.

Скажите пожалуйстачто нам делать в данной ситуации у меня у мать жила отдельно она старенька и брат ее забрал к себе не что бы за ней ухаживать а из за пенсии у него жена на себя довереность на год написала они живут в Баймаки теперь они её выгнали старого человека мы её забрали в Магнитогорск так как сами от сюда можем ли мы пенсию перевести на себя если она прописана там и довереность на снахе смогут ли нам на карту перевести пенсию если позвонить в Баймак в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как только договор оформили она его выгнала. Дед живёт у сына теперь и хочет расторгнуть договор. Возможно ли это?

В 2008 году моя младшая сестра в тайне оформила мамину квартиру на себя договором дарения, мама инвалид 2 группы. В силу обстоятельств не могу ухаживать за ней, живём в разных городах, пенсию сестра так же оформила на себя, мать жалуется о плохом обращении к ней. В квартире уже живёт сын сестры, а мама в летнице. Не знаю долго ли там проживёт. Хочу забрать мать к себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение