Имел ли право работодатель изменить трудовой договор без согласия работника и снизить оклад?

• г. Владивосток

Имел ли право работодатель переписать трудовой договор в одностороннем порядке? Раньше у меня стоял "голый" оклад 9900, а когда я оповестила о своей беременности тот договор исчез и она написала новый где оклад 6600 + надбавки районный кооффициент и Дальневосточная надбавки. Есть ли подвох?

Ответы на вопрос (7):

Нет,не имеет право, изменения в договор должны быть согласованы между сторонами.

Вы имеет право обжаловать действия работодателя, если у Вас остался Ваш экземпляр договора.

нет не имела, у вас сохранился первоначальный договор

Здравствуйте! Не имеют права.Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.К окладу 9900 Вам обязаны начислять районный коэффициент и северную надбавку.

Конечно обратитесь в гострудинспекцию за защитой

Нет, в одностороннем порядке изменять трудовой договор работодатель не вправе.

Добрый день!Согласно ст.57 ТК РФ Трудовой договор должен содержать условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

В соответствии со ст. 56 ТК РФ, Трудовой договор - это соглашение между работодателем и работником. Один экземпляр которого остается у работодателя,второй у работника.

Нужно посмотреть в Вашем экземпляре договора размер оклада, тогда будет все ясно!

На основании ст. 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора...

Нет не имеет на это право