Вопрос о возможности подачи иска против адвоката за клевету в связи с обвинением в похищении ребенка

• г. Пермь

У нас с Бывшей женой был процесс в суде. У нас есть совместнвй ребенок, я забрал ребенка к себе сын жил у меня неделю. Адвокат моей бывшей заявил на суде что я якобы похитил ребенка и шантажировал свою жену.. как вообще можно похитить своего ребенка? Вопрос. Можно ли мне подать иск на адвоката за клевету? И будет ли суд рассматривать мой иск?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать за клевету.

адвокат высказывал позицию своего доверителя, клеветы в его высказываниях нет