Вопрос о возможности подачи иска против адвоката за клевету в связи с обвинением в похищении ребенка

• г. Пермь

У нас с Бывшей женой был процесс в суде. У нас есть совместнвй ребенок, я забрал ребенка к себе сын жил у меня неделю. Адвокат моей бывшей заявил на суде что я якобы похитил ребенка и шантажировал свою жену.. как вообще можно похитить своего ребенка? Вопрос. Можно ли мне подать иск на адвоката за клевету? И будет ли суд рассматривать мой иск?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать за клевету.

Спросить
Пожаловаться

адвокат высказывал позицию своего доверителя, клеветы в его высказываниях нет

Спросить
Пожаловаться

У нас с Бывшей женой идет процесс в суде. У нас с ней есть общий ребенок которого я забыл к себе. Её адвокат прямо на процессе заявил что я похитил своего ребенка и шантажировал свою бывшую хотя как можно похитить своего же ребенка? Вопрос, можно ли мне подать на её адвоката иск в суд за клевету?

Нанял адвоката по разделу имущества с бывшей супругой. Мой адвокат в свою очередь подружился с моей бывшей женой.

Прошло несколько судов, адвокат на связь не выходит, не сообщает как прошёл суд, а позванив ей она на меня кричит, что я ей звоню.

Могу ли я поменять адваката если дело в суде? И ещё такой момент, за плохую работу адваката можно не платить?

Я оформил адвокату доверенность на регистрацию квартиры на двух лиц (меня и жену, с которой не живу более года), а документы на квартиру и деньги за оформление передала адвокату моя жена. Адвокат после оформления передал оба свидетельства о регистрации квартиры моей жене (со слов адвоката). Жена отказывается отдавать мне мое свидетельство (ни каких долговых обязательств перед женой не имею). На кого (адвоката или жену) писать исковое заявление по возврату свидетельства регистрации моей части квартиры?

Организация наняла адвоката для защиты своих интересов в суде. Как позже выяснилось адвокату в суде достаточно было заявить о пропуске срока исковой давности и иск к организации остался бы неудовлетворенным. Однако адвокат вообще не явился на суд и дело было проиграно.

Можно ли в кассационной жалобе как либо использовать эту ситуацию, мол адвокат недобросовестно исполнил свои обязанности.

Заранее спасибо.

Я мать своего ребёнка, могу ли я сделать у нотариуса доверенность от своего имени на то чтобы интересы ребёнка в суде защищал адвокат, у которого есть доверенность на меня. Нужно ли заверять соглашение о юридической помощи адвоката нотариально? Так как я и мой ребёнок в назначенное время суда будем отсутствовать и адвокату придётся защищать интересы самому.

Подал апелляцию на приговор суда в Верховный суд РБ. После адвокат принес на подпись о принятии жалобы на рассмотрение, но там оказалось только аппеляция только адвоката. На вопрос адвокату где моя жалоба он ответил в суде. Здесь у меня возникли подозрения к адвокату, а если моей жалобы не окажется там и Верховный суд рассмотрит только жалобу моего адвоката где по сути ничего не раскрыто по моей просьбе и приговор останется в силе что мне делать тогда. Получается мой адвокат подвёл к судимости, хотя меня осуждают по ложноым показаниям. Это знают и следствие и судье пытался доказать. Но увы. Что делать?

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат на суд не явился по уважительной причине (занятость в другом суд. заседании) заранее уведомил ходатайством об отложении суд процесса. Судья суд открыла поставила адвоката по назначению. Подсудимый возражал т. к не доверяет этому адвокату. Во время суда подал ходатайство об отложении суда до приезда своего адвоката. Так же ходатайсво об отложении суда заявили потерпевшие связи не явкой адвоката обяснив тем, что данный адвокат не знает всех тонкостей дела. Судья вынесла постановления об отказе удовлетворения ходатайств об отложении суд. процесса. Законно ли поступила судья. Нарушены ли права подсудимого.

Мне необходимо юридическая помощь в суде, по иску о защите чести и достоинства. Процесс будет снимать и показывать по ТВ. Потому что он заинтересовал телевизионщиков. Уже были сняты 3 сюжета с разными людьми по моему делу. Не хватает только судебного процесса.

Аккредитацию телекомпания на съемку процесс получила. Плюс нужно будет интервью защитника для телекомпании. Неоспоримые доказательства что меня оболгали у меня есть. Более того я заявил иск возмещения мне морального вреда на 500.000 рублей. Ищу адвоката кого это заинтересует. И кто сможет помочь. Денег на адвоката у меня нет. Только можем заключить договор что с выйгрышенной суммы 50% я отдаю адвокату.

Уважаемые Адвокаты Мне необходимо юридическая помощь в суде.

Жену вызывают к следователю как потерпевшая. У нее есть адвокат. Нужна ли довереность адвокату от жены. Чтоб адвокат присутствовал при ее допросе. И вообще в процессе в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение