Рассмотрение дела о неисполнении договора и взыскании долга в суде между физическим лицом и индивидуальным предпринимателем

• г. Краснодар

Истец физическое лицо, Ответчик индивидуальный предприниматель. В каком суде будет рассматриваться Дело по неисполнению договора на оказание услуг, взысканию денежных средств и процентов за неправомерное использование этих средств.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Рубен! Это иск о защите прав потребителя, рассматриваются мировыми судьями, иск можете предъявить по своему месту жительства.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Здравствуйте Рубен.

Дело будет рассмотрено в суде общей юрисдикции. В зависимости от суммы это будет либо мировой судья (до 50 000р.), либо районный суд.