Задержка выплаты единовременного пособия после рождения ребенка - куда обратиться?

• г. Магнитогорск

Я подал на работе документы на получение единовременного пособия после рождения ребенка. По закону я знаю что деньги должны перевести в течении 10 дней с момента подачи заявления. На сегодняшний день прошло уже 18 дней, а деньги так и не перевели и ничем это не объясняют. Скажите куда мне можно обратиться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие должны начислить в течение 10дней,а выплатить в ближайший по сроку после этого день выплаты зарплаты.С жалобой можете обратиться в ФСС или трудовую инспекцию.