Как поступить в медицинский колледж на вечернее отделение, если аттестат находится в университете?

• г. Ижевск

Учусь в ВУЗе. хочу поступить параллельно в мед. колледж на вечернее отделение. Аттестат находится в вузе. А в колледж на зачисление оригинал. Заверенный нотариально их не устраивает. В законе об образовании говорится что можно получать сразу два или несколько бесплатно если разные ступени образования. Как быть?

При зачислении требуют оригинал. Как быть. Он же у меня в вузе.

В приемной комиссии сказали если будете учится платно, то оригинал не нужен. Можно с копией. А какая разница.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте письменный отказ и обжалуйте его.

При зачислении нужен оригинал. Напишите заявление в вуз с просьбой выдать оригинал аттестата, оставьте вместо него нотариально заверенную копию.

в одно из учебных заведений предоставляется оригинал ,а в другое нотариально заверенная копия