Как написать ответ прокурору на запрос предоставить информацию о предстоящих выборах в органы местного самоуправления.

• г. Черкесск

КАк написать ответ прокурору на запрос предоставить информацию о предстоящих выборах в органы местного самоуправления.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в произвольной форме с указанием проведенных мероприятий

Спросить
Пожаловаться

Из Вашего вопроса вообще ничего не понятно. Писать за Вас ответ бесплатно никто не будет. Тем более не имея информации о том что Вам надо.

Спросить
Пожаловаться

Помощь в составление документов - услуга только платная

Спросить
Пожаловаться

Прокурор Томской области внес протест на решение представительного органа местного самоуправления одного из районов области, которым допускалась продажа ядов, наркотических веществ физическими и юридическими лицами, тогда как их реализация разрешалась исключительно государственными предприятиями. Как должен отреагировать на протест прокурора данный орган местного самоуправления?

Можно ли предоставить финансовую отчётность чужой организации по запросу адвоката (орган местного самоуправления принимает отчёты организаций АПК, формирует свод и отправляет уже электронно в вышестоящий орган власти региона). Первично отчетность организации находится в органе местного самоуправления.

Имеет ли право орган местного самоуправления предоставить информацию о количестве муниципальных квартир в МКД.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением к администрации сельского поселения, мотивируя тем, что ответчик администрация сельского поселения не разместила в СМИ в печатном издании "Сельская правда" или на сайте органа местного самоуправления ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления. В результате не опубликования данной информации ущемлены права неопределенного круга лиц. Прокурор просил суд обязать администрацию сельского поселения опубликовать данные сведения.

Обоснованы ли данные требования прокурора?

Установлена ли законодательством обязанность по ежеквартальному опубликованию сведений о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления?

Удовлетворит ли суд иск прокурора?

Недавно по электронной почте я обратилась в орган местного самоуправления для получения целевого направления в ВУЗ. Все ли органы местного самоуправления способны предоставить целевое направление? Какой пакет документов я должна предоставить на собеседовании?

В резолютивной части определения суда указано: взыскать с муниципального образования... в лице органа местного самоуправления за счет средств казны муниципального образования в пользу...

В исполнительном листе указан Должник: орган местного самоуправления (а не фин. орган, не казна).

Как расценивать иск: к казне или к органу местного самоуправления?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде апелляционной инстанции мной выиграно дело с требованием к органу местного самоуправления о:

1) постановке на жилищный учет;

2) признании незаконным постановления органа местного самоуправления;

3) взыскании денежной суммы по оплате госпошлины.

Подскажите, пожалуйста, каким образом мне действовать дальше и добиться всего этого от органа местного самоуправления? Или в орган местного самоуправления нужно принести копию решения суда?

Задание 4. Прокурор района N обратился в суд с исковым заявлением к администрации сельского поселения, мотивируя тем, что ответчик администрация сельского поселения не разместила в СМИ в печатном издании «Сельская правда» или на сайте органа местного самоуправления ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления. В результате не опубликования данной информации ущемлены права неопределенного круга лиц. Прокурор просил суд обязать администрацию сельского поселения опубликовать данные сведения. Считаете ли Вы данные требования Прокурора района обоснованными? Установлена ли законодательством обязанность по ежеквартальному опубликованию сведений о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления? Какое определение, на Ваш взгляд, должен вынести суд? Удовлетворить иск Прокурора района или нет? Обоснуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение