Каков срок ответа ПФР на моё заявление?

• г. Санкт-Петербург

Каков срок ответа ПФР на моё заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Один месяц

Спросить
Пожаловаться

Один месяц со дня поступления в орган ПФР Вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Какой действительно по закону срок ответа на моё электронное заявление в гос. учреждение? (знакомая сказала, что, вроде бы, на письменные заявления - 30 дней срок ответа, а на электронные - меньше, но не знает срок - таки ли это и какой срок). Заранее благодарна за ответ.

Каковы сроки ответа ПФР на заявление о выдаче накопительной пенсии, получения самой выплаты?

Подали заявление в Пфр на покупку жилья за мат капитал. Какое ведомство рассматривает это заявление и выносит статус. В Пфр сказали что им ответ ещё не поступил и они приостановили рассмотрение. Куда мне позвонить и узнать решение. Срок уже месяц прошёл после подачи заявления.

ПФР РФ на мой взгляд украл у меня свыше 5 лет трудового стажа. На мои неоднократные заявления в ПФР РФ Краснодарского края, ПФ Карасунского городского округа идут отписки. Какова цена вопроса подачи заявления в суд и представления мох интересов в суде? Вопрос оплаты будет решаться после просмотра моих поданных заявлений в органы ПФР РФ и их ответов и Вашего заключения как специалиста по пенсионному делу. Спасибо.

Подал заявление в ПФР по назначению пособия по уходу нетрудоспособного гражданина старше 80 лет, каков срок раамотрения заявления?

Я подал заявление в ПФР о назначении пенсии по старости. Для уточнения уплаченных мной налогов, ПФР по межведомственному взаимодействию обратилось за справкой в Налоговую инспекцию.

Не получив в 10 дневный срок ответ из Налоговой инспекции, ПФР приостановило мое дело на 3 месяца.

Ответа из Налоговой нет уже 2 месяца.

Что делать если в течении 3 месяцев не придет ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление и сдала документы на начисление льготной пенсии в ПФР 03.04.2014, но до сих пор документы находятся на рассмотрении. Каков срок рассмотрения документов допускается? Будет ли мне выплачена пенсия в случае начисления с даты подачи заявления, или существуют какие-то правила и сроки действия поданного заявления? Заранее благодарна за ответ.

Мой муж подал письменно заявление о последнем дне работы (происходит сокращение). Но работодатель не ответил. Какова ответственность работодателя, и каков срок данности ответа на это заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение