Необходимый документ для постановки гражданина РБ на консульский учет в России

• г. Санкт-Петербург

Достаточно ли для постановки на консульский учет гражданина РБ документа о регистрации, подтверждающего постоянное место жительства на тер. России.

Ответы на вопрос (1):

Для постановки на постоянный консульский учёт гражданин, достигший 16-летнего возраста, представляет:

— заявление;

— паспорт заявителя;

— две цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40×50 мм (одним листом);

— документ, выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий место проживания гражданина на территории иностранного государства;

— документ, подтверждающий внесение платы.

Для постановки на временный консульский учёт представляются:

— заявление;

— паспорт заявителя;

— две цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40×50 мм;

— документ, подтверждающий право заявителя на временное пребывание в данном государстве;

— документ, выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий место проживания гражданина на территории данного иностранного государства;

russia.new.mfa.gov.by