В чём приемущество в лишении родительских прав?

• г. Нижневартовск

После смерти мужа (должника по алиментам) мой ребёнок может претендовать на жилплощадь мужа (у наркоманов жизнь не длинная) или могут арестовать его жильё из-за долга по алиментам, что бы он не смог ни продать не переписать на других владельцев. В чём приемущество в лишении родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день! Вопрос не понятен, кому интересно арестовывать имущество? У мужа Вашего есть дети от других браков? Если человек умер, и он был собственником недвижимости - значит тот, кто вступит в наследство (наследник), и будет погашать долги наследодателя (умершего) за счет унаследованного имущества. Если Ваш совместный ребенок рожден в браке, то он, конечно же, является наследником по закону, но только если умершим не было сделано завещание не в пользу Вашего ребенка или не в пользу Вас.