Необходима ли выписка из ЕГПР при продаже квартиры, приватизированной в 1993 году, если свидетельство о праве собственности не было выдано?

• г. Петрозаводск

Квартира была приватизирована в 1993 г. Свидетельства о праве собственности тогда не выдавали. И до сих пор не сделали. При продаже квартиры достаточна ли будет выписка из ЕГПР или нет, есть ли необходимость сейчас делать свидетельство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

необходимости делать свидетельства нет.Тем более с 1 июля 2016 года их уже не выдают.Закон О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Спросить
Пожаловаться

Выписки из ЕГРП будет достаточно

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Я хочу купить квартиру. У Продавцов есть такие документы: свидетельство о праве на наследство, заверенное нотариусом, техпаспорт, отчет об инвентаризационной стоимости квартиры. Квартира принадлежала отцу продавца по договору передачи в безвозмездное пользование. Нотариус сказала, что для продажи этого достаточно. У продавца нет свидетельства о праве собственности на квартиру.

Подскажите, если нет свидетельства о праве собственности на квартиру, тогда наверное нет записи о данной квартире в реестре? Обязательно ли получать свидетельство о праве собственности, если есть свидетельство о праве на наследство? Возможно ли по свидетельству о праве на наследство получить выписку об отсутствии обременений?

Квартира приватизирована на супругов в 1996 году, имеется ордер на квартиру и регистрационное свидетельство. По новым законам у собственников должно быть Свидетельство о государственной регистрации права. Есть ли необходимость получения Свидетельства или в случае наследования достаточно будет документов 1996 г? Нас пугают тем, что придётся через суд устанавливать право собственности если отсутствует "Свидетельство".

.

Квартира куплена в 1996 году, есть документ о купле-продаже с печатью о государственной регистрации. Свидетельства о праве собственности нет. Для продажи квартиры достаточно ли будет иметь данный договор или необходимо еще свидетельство.

Квартира была куплена в 1998 году, Свидетельство о праве собственности никто не получил, ибо сказали что договора купли-продажи достаточно. Свидетельство о гос. регистрации права получили в 2014 г. В 2016 г умерла бабушка, жившая в квартире. Сейчас выставили на продажу. Вопрос - согласно Свидетельству не прошло еще 3-х лет с момента получения Свидетельства о гос. регистрации, но квартира в собственности с 1998 г., надо ли платить налог с продажи или нет?

Квартира была приватизирована в 1993 году и находится в совместной собственности меня и мужа. В о время еще не выдавали свидетельства на право собственности. Какие документы надо собрать, чтобы получить свидетеьство на право собственности на картиру сейчас.

Квартира была куплена в собственность в 1994 году. В январе 2009 г. было оформлено свидетельство о гос. регистрации права на эту квартиру. В 2015 году нашли тех. ошибку в свидетельстве (ошибка в паспортных данных собственника) и получили повторное свидетельство. Сейчас выставили на продажу эту квартиру. Попадаем ли при продаже под налог с продажи квартиры, которая находится в собственности менее 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 году, была приватизирована квартира (в личную собственность) в которой проживали двое несовершеннолетних детей. Свидетельства о регистрации права на недвижимость тогда не выдавали, а есть только договор. Вопрос 1. нужно ли оформлять свидетельство, и что для этого нужно. Вопрос 2 имеют ли выросшие дети право на собственность в этой квартире. Спасибо.

Квартира получена по ордеру 1990 году. В 1992 году приватизирована. Потом оформлено Свидетельство о собственности. Сейчас по Свидетельству о собственности менее 3-х лет. При продаже квартиры сколько лет она находится в собственности.

Господа,

Подскажите пожалуйста - если договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован комитетом муниципального жилья г.Москвы (Мосжилкомитет) в 1998 году, но Свидетельство о праве собственности нету, т.к. почему-то отдали нотариусу. А свидетельство было тогда розовое.

Предмет договора квартира получина по приватизации по договору с РЭУ г.Москвы на основании д-ра передачи от 1992 года. Тогда было выдано Свидетельство о собственности на жилище от 1992 г.

Вопрос: на каком основании в 1998 году Свидетельство могло быть отдано нотариусу, удостоверяющему договор купли-продажи квартиры и является ли в данном случае этот договор без свидетельства основанием права собственности и дает ли возможность отчуждать квартиру? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение