Что делать, если в доме случился прорыв водопровода и пол под ламинатом затопило

• г. Москва

У нас в доме текли трубы, сегодня пришли работники диспечерской ломать стену и работать с трубами, в итоге одну прорвало и она потекла. Большим потоком вода полелась на пол залила весь и ушла под ламинат. В итоге стена мокрая а под ламинатом вода... что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно делать оценку. Писать претензию в адрес Вашей УК. Это их вина. Они должны и возмещать ущерб (ст. 15, 1064 УК РФ)

Добрый день. Если вред имуществу причинен виновными действиями работников управляющей компании, то требовать возмещение вреда надо от УК (ст. 1064 ГК РФ)