Списывание штрафов перед погашением основного долга - соответствуют ли действия банка законодательству РФ?

• г. Москва

У меня образовалась просрочка по кредиту, при очередном ежемесячном погашении мной кредита банк сначала списал штраф за просрочку, а что осталось на погашение основного долга, соответственно суммы для ежемесячного погашения не хватило и тогда уже по нарастающей пошли начисляться проценты. Вопрос имеет ли банк право списывать сначала штрафы, а не основной долг, не противоречат ли подобные действия законодательству РФ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не противоречит закону