Почему я не получаю пенсию после окончания колледжа и поступления в университет?

• г. Новосибирск

Я студент колледжа мне сейчас 20 лет, окончил колледж этим летом, поступаю в другом городе на вышку, пенсию за июнь получил, а за июль уже нет, подскажите почему? Звонили в пенсионный фонд, там сказали что нужно после поступления на вышку снова подавать документы в фонд, но получается я не буду два месяца получать пенсию, разве это правильно?

Ответы на вопрос (1):

все правильно--вы закончили колледж, как поступите --в сентябре предоставите справку об обучении --тогда возобновят пенсию.