Возможность переложить погашение кредита на супругу в судебном порядке

• г. Волгоград

Желаю развестись с женой. Я взял на себя кредит (только на себя, без поручителей). деньги вложены в ремонт дома. Кредит соответственно неоплачен. Я хочу оставить все своей жене, за исключением суммы кредит (кредит на мне - соответственно погашать его должен я) могу ли я подать заявление в суд о том, что кредит должна будет платить сумпруга? Или можно как - либо взыскать с нее всю сумму кредита, для его погашения?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет, но можете пробовать в суде признать его совместным долгом и тогда он также будет делиться, как и имущество (ст. 39 СК РФ)

после того как кредит проплатите только тогда можете взыскать его с бывшей супруги.