Вопрос о возможности получения положительного результата по возврату налога на основании п.7 ст.78 НК РФ

• г. Москва

Мною было получено решение об отказе на основании п.7 ст.78 НК РФ в осуществлении зачета (возврата) налога.

Мною были поданы в срок документы (налоговая декларация за 2012 год) 26 июня 2013 года, я готова была написать заявление сразу, но на тот момент заявление писалось только после одобрения о возврате. В октябре 2013 года мне пришло письмо о камеральной проверке, где меня просили присутствовать. В январе 2014 года мною было получено письмо, о том, что камеральная проверка состоялась, и установлено о возврате мне суммы. Приехать и подать заявление у меня не было физической возможности, т.к. я находилась одна с двумя детьми, один из которых грудной. Приехала и подала заявление о возврате 9 июня 2016 года. Так же по незнанию закона, была уверена, что начало течения срока у меня 26 июня 2013 года.

Прошу вас ответить, есть ли возможность получить положительный результат и если есть как это сделать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Сроки подачи заявления о возврате налога Вами пропущены.Заявление необходимо было подать до 31 декабря 2015г.