Жители МКД выставлены несправедливый счет за установку ОДПУ и АИТП - правомерно ли это?

• г. Челябинск

ОДПУ тепла установили в 2014 году вместе с АИТП (в связи со строительством во дворе нового дома, бойлерную снесли и установили АИТП), а сейчас всем жителям МКД выставили не малый счет за их установку (8-12 тыс. руб. на квартиру), причем счетчики и АИТП в доме стоят, за их обслуживание мы платим, а берут с нас за отопление по нормативу и отопление отключают посезонно. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет, не правомерно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Уважаемый Андрей Вадимович! Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception

Рекомендую воспользоваться для получения официального ответа на свой практический вопрос.