Неизвестный злоумышленник постоянно тревожит отца, угрожая и выдавая себя за полицейского - как прекратить звонки?

• г. Ульяновск

Постоянно названивает один парень. Говорит, что мол у нас купил машину, угрожает. Но названивает не мне, а моему отцу. Не знай откуда взял номер отца, звонит и представляется полицией, вызывает в отдал, хотя мы этому не верим. Можно ли как то написать на него заявление, чтоб он прекратил звонки? Можно ли подать на него заявление, чтоб его проверили на слабоумие, т.к. у него брат шизофреник по документам? Звонит он с разных номеров.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в полицию заявление

Спросить
Пожаловаться

Рустам. Давно пора написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем уже 15 лет, двое детей, с мужем любим друг друга..., и вот звонок. Оказался приятель по юности, с которым были отношения. Объяснила ему, что не хочу общаться. Но он не перестает звонить, я сбрасываю туту же перезвон. Заблокировала номер. Начались звонки с других номеров...

Зная его характер, предполагаю что он либо мстит, либо хочет шантажировать.

В любом случае, может испортить мою репутацию и разрушить мою семью.

Либо муж узнав о домогательствах моего приятеля юности, может учинить ему расправу.

Можно ли подать на "приятеля" в суд, написать жалобу в милицию?

Что делать в случае телефонного домогательства? Мне каждый день названивает один человек, по 100 раз может звонить, пока я не отвечу. Если не отвечаю, начинает звонить на работу или родственникам. При этом постоянно угрожает, что сделает мою жизнь невыносимой! Этот человек-мой бывший бойфренд, он иностранец и работает в России по контракту. Что мне делать? Отношения давно закончились, а он продолжает изводить звонками меня, моих коллег и родственников. Куда в такой ситуации обратиться?

Звонил молодой человек, представился как лейтенант полиции, Северно-западного района овд, говорит, что на моё имя хотели взять кредит. Потом переключил якобы на сотрудника центрального банка для уточнения. Назвал даже номер жетона. Как могу понять это мощенники или на самом деле это их так заволновала?

Благодарю!

Телефонный терроризм - это что? Каждую ночь названивает какой - то мужик, спать спокойно не дает. Днем названивает - не дает учиться. Требует оставить его женщину в покой, хотя я ее и в глаза не видел. Есть ли статья, которой можно его припугнуть?

Отец моего жениха угрожает мне и моим родителям, что убьёт нас! Неоднократно приходил домой к моим родителям, оскорблял, устраивал скандалы, так же намеревается придти снова. Он угрожает, что не оставит ни меня, ни своего сына, ни моих родителей в покое. Что кого-то он точно убьёт, если надо, то может нанять людей для этого.

Все это из-за того, что он не одобряет выбор сына.

С ним пытались разговаривать, успокоить, все бесполезно!

Доказательств у меня нет, на телефон я все это не додумалась записать, только показания свидетелей.

Смогу ли я воспользоваться в данном случае законом о запрете на приближение?

Что делать если угрожают деньги сразу звонят и представляются следователями говорят что завидует уголовное дело по 159 до 2 лешение своды говорят детей опека отберет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший молодой человек угрожает приездами, названивает и пишет с разных аккаунтов и мобильных телефонов. Угрожает своим самоубийством. Сильно нагнетает психологически. Пытается скомпроментировать или задеть словами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение