Неизвестный злоумышленник постоянно тревожит отца, угрожая и выдавая себя за полицейского - как прекратить звонки?

• г. Ульяновск

Постоянно названивает один парень. Говорит, что мол у нас купил машину, угрожает. Но названивает не мне, а моему отцу. Не знай откуда взял номер отца, звонит и представляется полицией, вызывает в отдал, хотя мы этому не верим. Можно ли как то написать на него заявление, чтоб он прекратил звонки? Можно ли подать на него заявление, чтоб его проверили на слабоумие, т.к. у него брат шизофреник по документам? Звонит он с разных номеров.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в полицию заявление

Рустам. Давно пора написать заявление в полицию.