Кто обязан уведомить налоговый орган о решении арбитражного суда о признании ИП банкротом и каким законом это регулируется?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Информация о ликвидации вносится в ЕГРЮЛ. Заинтересованные лица должны сами интересоваться тем, что им интересно

Спросить
Пожаловаться

ип и обязано а также конкурсный управляющий. фз о банкротстве смотрите

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей г.Уфа !

Данный вопрос регулируется ФЗ "О банкротстве РФ".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.07.2016г

Спросить
Пожаловаться

Статья 216 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» Последствия признания индивидуального предпринимателя банкротом.

3. Арбитражный суд направляет копию решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства в орган, зарегистрировавший гражданина в качестве индивидуального предпринимателя".

Спросить
Пожаловаться

В отношении моего ип была проведена процедура банкротства. Есть решение суда о признании меня банкротом. Скажите через какое время я смогу вновь открыть ип?

Что означает в решении арбитражного суда фраза "Обязать финансового управляющего должника опубликовать сведения о признании должника несостоятельным (банкротом) и введении в отношении него процедуры реализации имущества гражданина"?

Должником при этом уже оплачены:

1. Услуга юридической конторы (более 100 000 руб)

2. Фин. управлящему 25 тыс. руб

3. Госпошлина.

.

Если это действие требует оплаты:

1. Куда (кому) это оплачивается?

2. Должен ли должник ещё дополнительно оплачивать (куда/кому) и эту публикацию сведений и ещё какие-то почтовые расходы или это должен делать управляющий из полученных 25 000?

31 марта в отношении меня арбитражным судом г.Кострома вынесено решение о признании меня банкротом. Но,до сего момента банк, в котором я брала кредит, снимает автоматически с моего счета деньги в счёт погашения долга. Что делать? Какие сроки у банков для решения вопроса в пользу банкрота? Спасибо за ранее за ответ! С уважением Елена!

Идет процедура банкротства. Из зарплаты удерживают 40 процентов. В декабре решением арбитражного суда о признании банкротом должны были удержания прекратить, но до сегодняшнего дня приставы на работу не выслали отзыв на постановление об удержании из зарплаты. Возможно ли вернуть те деньги, которые были удержаны и что для этого необходимо.

У банка отозвали лицензию. Вчера, придя в банк-агент за страховым возмещением, была СИЛЬНО расстроена, что согласно предоставленного банком реестра-подлежит выплата в сумме... 10000 рублей (десять тысяч...), в то врем, как вклад сильно превышает максимальную сумму, покрываемой страховкой АСВ! Оформила заявление о несогласии с суммой выплаты, приложив копии паспорта гражданина России, Договоров банковских вкладов, платежного поручения, приходных кассовых ордеров и выписок со счета! Вопрос: надо ли писать какие либо дополнительные заявления, кроме заявления о несогласии с суммой выплаты? Надо ли и куда предоставить нотариально заверенные копии (какие именно из вышеперечисленных документов)? Как долго, согласно Будет удовлетворяться требование вкладчика-кредитора банка по выплате страхового возмещения, с учетом того, что банк внёс ложные сведения в реестр? И ещё вопрос: Из практики, сколько уходит времени с момента отзыва у банка лицензии до решения Арбитражного суда о признании банка банкротом или о ликвидации банка? На каком этапе необходимо обратиться за помощью к адвокату для получения возмещения вклада в полном объеме? Какова стоимость услуги адвоката в данном случае (конечно ориентировочно)? Будет ли необходимо обращаться в суд: когда и в каком случае? Заранее выражаю благодарность за развёрнутый ответ и предоставленную информацию!

Было 1-е заседание суда о признании меня банкротом и было официально решение суда на сайте арбитражного суда. Но через через день банк все равно списал с моей зарплатной карты все деньги. Как я понимаю, что пока банк не получил это решение, он имеет на это право. Хочу сама банку это решение предоставить вместе с моим заявление на незаконное снятие денежных средств. В банке решение суда отказались принять, ссылаясь на Ковид, что все надо отправлять через почту. Как мне грамотно составить это заявление? Что точно надо писать? На что ссылаться? Буду рада за развернутый ответ. Спасибо.

Как правильно провести процедуру банкротства, с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. ИП ликвидирован 11 января 2016 г.

Причина: Прекратил деятельность в связи с принятием судом решения о признании его несостоятельным (банкротом).

Перед заемщиками при реализации имущества отвечал как физическое лицо. Вправе ли заемщики, с которыми был договор со мной как с физическим лицом, а не ИП, требовать возврата заемных денег в данной ситуации. То есть как физическое лицо я не банкрот и решение суда об этом нет. Но не может ли это быть одним и тем же. Ведь по сути я отвечал перед заемщиками всем личным имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение