Кто обязан уведомить налоговый орган о решении арбитражного суда о признании ИП банкротом и каким законом это регулируется?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Информация о ликвидации вносится в ЕГРЮЛ. Заинтересованные лица должны сами интересоваться тем, что им интересно

ип и обязано а также конкурсный управляющий. фз о банкротстве смотрите

Уважаемый Сергей г.Уфа !

Данный вопрос регулируется ФЗ "О банкротстве РФ".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.07.2016г

Статья 216 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» Последствия признания индивидуального предпринимателя банкротом.

3. Арбитражный суд направляет копию решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства в орган, зарегистрировавший гражданина в качестве индивидуального предпринимателя".