И если да...то какой пакет документов необходим для данной процедуры и какой период предполагается для данной выплаты?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста...1,5 года назад я подала на бывшего мужа на алименты, никаких выплат не последовало так как он официально нигде не работал... с июля месяца 2010 года он официально устроен... исполнительный лист уже в бухгалтерии данной организации... проплата осуществляется только с июля месяца 2010 года... задолженность за предыдущее время не выплачивается... как мне быть в данном случае? Я слышала что я могу обратиться в комитет соц. помощи семье и детям и они мне выплатят задолженность, числящуюся за бывшим супругом, а далее эту сумму уже государство будет взыскивать с должника. Так ли это? и если да...то какой пакет документов необходим для данной процедуры и какой период предполагается для данной выплаты? Если нет то что мне предпринять для возмещения задолженности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За тот период времени, когда должник был безработный, алименты должны начисляться исходя из средней заработной платы в России. Попросите приставов сделать расчет задолженности.