Влияет ли получение гражданства Германии на мою обязанность платить алименты ребенку?

• г. Москва

Ребёнок в 14 лет получает гражданство Германии так ка он живёт там с мамой с 8 лет, должен ли я буду платить алименты дальше после того как ребёнок примет гражданство Германии и будет гражданином Германии без двойного гражданства так как Российского гражданства его лишат там закон и выбор в одно гражданства либо Российское, либо Немецкое двойного нет?

Ответы на вопрос (3):

Гражданство не влияет на алименты, обязанности пред ребёнком у вас остается

Должен. Не ясно как Вы вообще соотносите понятия "содержание ребенка" и "гражданство".

От того будет он гражданином РФ или нет отцом Вы быть не перестанете.