Акт согласования границ с администрацией

• г. Тверь

Глава администрации с/п отказывается подписывать акт согласования границ. Каковы законные основания для этого отказа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Он не обязан обязательно согласовывать границы, возможно есть какие-то возражения.

Если просто не согласовывает, то можете либо согласовать их путём публикации объявления в прессе, либо в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Сосед смежного участка отказывается без причины подписывать акт согласования границ моего земельного участка.

Заказала межевание дачного участка для увеличения границ на допустимый предел 4 сот., дачный участок за счет которого увеличиваю границы ни на кого не оформлен и никому не выделен. Администрация отказывается подписать акт согласования говоря что по плану там полноценный дачный участок 6 сот. и на увеличение на 4 сот. она подписывать не будет. Как мне действовать чтобы акт согласования адм. подписали?

Я пришла в сельскую администрацию, чтобы глава подписал акт согласования границ земельного участка, но мне не подписали, сказав, что пока я не уплачу долг по налогу ничего подписывать они не будут. Это правомерно?

Из за личной неприязни, сосед отказывается подписывать акт соглосования границ при межевании. Что делать?

Мы проводим межевание земли под ИЖС, согласно правила землепользования и землевладения имеем право, на присоединение дополнительно до 6 соток земли, но на усмотрение главы поселения, глава поселения отказывается подписывать акт согласования. Как возможно присоединить землю?

В районную администрацию обратились главы сельских администраций с просьбой о выдаче ссуды на заработную плату работникам учреждений и организаций бюджетной сферы. Глава районной администрации в выдаче ссуд отказал, ссылаясь на то, что этим занимаются банковские учреждения, и порекомендовал главам сельских администраций выпустить облигации муниципального займа.

Правомерно ли поступил глава районной администрации? В каком порядке и при каких условиях возможен выпуск муниципальных облигаций?

Уважаемые юристы скажите пожалуйста нужно ли подписывать акт согласования границ для оформления межевого плана с соседом, с которым был произведен реальный раздел земельного участка и вынесено решение суда, в котором определены границы участка? Сосед с решением суда не согласен и подписывать акт отказывается (написал не обоснованный протест). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть обращения: Я главой администрации МО " Городское поселение Юрино" 22 марта текущего года был избран по результатам проведенного конкурса. Решением сессии депутатов я был утвержден в должности главы администрации и решением сессии было поручено главе администрации муниципального образования со мной заключить контракт. Согласно контракта и ФЗ №131 от 2003 года я исполняю свои обязанности на принципах ЕДИНОНАЧАЛИЯ и подотчетен и подконтролен собранию депутатов. 05 июля текущего года я выехал вза пределы городского поселения по семейным объстоятельствам, а также для решения служебных задач. Главу муниципального образования не поставил об этом в известность. В день отсутствия меня на рабочем месте глава муниципального образования составил акт отсутствия меня на рабочем месте. Акт составлен при понятых с улицы, которых он за ранее подготовил. Правомочны ли действия главы муниципального образования ко мне как главе администрации без согласования с собранием депутатов. Об своем отъезде я уведомил Главу администрации района. Глава муниципального образования моего городского поселения наложил на меня взыскание выговор, лишил премии, без согласования с собранием депутатов. Правомочны ли его действия ко мне?

Участок стоит на кадастровом учете, но границы земельного участка не установлены. Совладелец не хочет подписывать акт согласования границ земельного участка и отказывается от уточнения границ. А Росреестр сказал, что подавать заявление об уточнении границ мы должны подавать вместе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение