Моя собака бойцовской породы откусила мизинец левой кисти в 2013 году - Что делать

• г. Екатеринбург

В 2013 году, моя собака бойцовской породы, откусила мизинец левой кисти. Я гуляла с ней и зашла к сыну в гости, собака была на территории своего дома, привязана к столбу, к дому подошла бабуля и принесла листовку к выборам, в заявлении она говорит что начала подсматривать в цель забора кто есть дома или нет, увидев меня она начала стучать, собака среагировала и под воротами вылезла, цепь оказалась длиннее, и напала на неё.был отказанной материал от овд, что состава преступления нет, и в заявлении бабуля претензий не имела. Я её возила на перевязки, положила денег на телефон, навещала в больнице. Предлагала помощь, но она отказала. Что сейчас делать и не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

может подать в суд на Вас на возмещение ущерба,ст.1064 ГК.Можете ждать суда (вдруг не подаст)