Нападение бойцовской собаки на незнакомую женщину - ситуация и вопросы безнаказанности

• г. Екатеринбург

В 2013 году, я пошла гулять со своей бойцовской собакой, зашла к сыну он строил дом. привязала собаку во дворе, и в это момент пришла женщина принесла листовку на выборы, из заявления она говорит что начала подсматривать в щель в заборе, есть кто дома или нет, увидев меня она начала стучать по воротам, и собака среагировала, вылезла под воротню, цепь оказалась длиннее не намного но хватило. Откусила мизинчик на левой руке притензий не имела, отказанной материал от овд. что делать не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Придётся возмещать моральный вред и материальный ущерб

2013 год, тогда она не имела претензий, и что же изменилось?

Заработать пострадавшей на этом точно не удастся, в лучшем случае 5-10 тысяч морального вреда и 5-10 тысяч за частичную ампутацию уровня крайней фаланги пальца стопы.

Если три года не прошло - обратиться в суд может.