Знаю, что ремонт можно проводить с 9 до 19, но слышала также, что с 13 до 15 рабочие должны делать перерыв, не шуметь.

• г. Москва

У нас в доме постоянно проводятся ремонты. Часто в позднее время и выходным, бывает даже по ночам. Знаю, что ремонт можно проводить с 9 до 19, но слышала также, что с 13 до 15 рабочие должны делать перерыв, не шуметь. Какими законами регулируются шум, ремонтные работы? Я проживаю у родственников (прописки по этому адресу нет), могу ли я подать жалобу, если я в квартире не зарегистрирована, вызвать милицию, если ремонт идет ночью/в выходные? Куда направлять жалобы?

Спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит вызвать милицию для составления протокола об административном правонарушении. Для начала надо всё-таки узнать, что именно происходит у соседей. Если обычный ремонт - ничего не поделаешь .

Если капремонт со сносом стен или другой несогласованной перепланировкой - можно и нужно наябедничать в ЖЭК (в письменном виде в двух экземплярах, под своим экземпляром получить подпись работника ЖЭКа). Это несколько усмирит строителей. Если ничего не поможет остаетсяя обращаться в суд.