Возможно ли начисление пенсии за просроченные месяцы при оформлении документов позднее даты начисления?

• г. Киров

Работаю учителем начальных классов. Имею право на начисление пенсии по выслуге лет с января 2010 года, но оформила документы только в августе 2010. Возможно ли начисление пенсии за просроченные месяцы? Или начисляется выплата пенсии строго со дня оформления документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, пенсия назначается с момента обращения за ней в ПФ и за пропущенные месяцы не взыскивается.

С уважением Мельник