Как считать 10 дней на поездку домой с убежищем, с момента как мне дадут паспорт или с момента пересечения границы?

• г. Калуга

Как считать 10 дней на поездку домой с убежищем, с момента как мне дадут паспорт или с момента пересечения границы?

Ответы на вопрос (1):

Срок исчисляется с момента выезда за пределы РФ

Спросить
Пожаловаться

У мне временное убежище, мне надо выехать на Украину. Знаю что можно выезжать на 10 дней, но не знаю как считать эти 10 дней. С момента как мне дадут паспорт или как пересеку границу?

Спасибо.

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

Скажите, пожалуйста, после получения разрешения от УФМС на пересечение границы и обмена свидетельства о временном убежище на национальный паспорт на какой срок я имею право пересечь границу? И с какого дня начинается отсчёт: со дня получения паспорта, или со дня пересечения границы. И какой процесс постановки на миграционный учёт после возвращения? Срок миграционного учёта не окончен ещё.

Мой сын пересёк границу России из Казахстана по удостоверению личности, в паспорте отметок о пересечении границы нет, т. к. паспорт недавно заменили, можно ли оформлять РВП по этому паспорту или обязательно в паспорте нужна отметка о пересечении границы? Спасибо.

Было пересечение границы из Казахстана в РФ по паспорту Казахстана. Ехал на ПМЖ в РФ. Но на границе не выдали миграционную карту. В паспорте есть штамп пересечения границы. Как можно получить миграционную карту локально?

В ФМС обращался мне там сказали пересекать границу, на границе мне будет запрет на въезд можно ли избежать пересечение границы? И оформить здесь российское гражданство, попросить политическое убежище или как вынужденный переселенец?

При пересечение границы РФ сотрудник не спрашивая меня напечатал цель поездки работу а не частная поездку, теперь как быть, мне приходится оформлять патент или можно изменить поездку на частную, как быть. Я прилетел на гости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство российское и эстонское, но живу постоянно в России. Зимой я планирую поездку по маршруту Санкт-Петербург - Таллинн - Хельсинки - Санкт-Петербург. Пересечение эстоно-российской границы никогда не вызывало проблем, граница между Эстонией и Финляндией тоже не вызывает опасений - как гражданину Евросоюза дорога открыта.

Подскажите могут ли возникнуть проблемы при пересечении фино-российской границы из-за отсутствия визы или достаточно будет предъявить эстонский паспорт на финской границе и российский на нашей таможне?

Мне нужно сделать новый патент, но с момента пересечения граници прошло 10 дней, нужно будет заново пересекать границу или нет?

Я гражданка Узбекистана, прописана в Ташкенте, по программе переселения получила гражданство и паспорт РФ,прописана в г.Липецке. Официального отказа от гражданства Узбекистана не было.

Как я могу законно пересечь границу России и Узбекистана, по каким паспортам мне пересекать границу, чтобы не нарушать законы обеих государств? Законно ли выезжать из России по российскому паспорту, а вьезжать в Узбекистан по узбекскому-не будут ли вопросов на границе по поводу отсутствия печатей пересечения границ?

Причина поездки в Узбекистан-выписка, продажа квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение