Девушка уволена без выплаты после 14 дней работы - Как вернуть деньги и наказать работодателей?

• г. Брянск

Ситуация такая, девушка устроилась на работу официанткой, проработала 14 дней по графику полного рабочего дня. После чего ее уволили, аргументируя это придуманными жалобами клиентов, ничего не заплатив. Официального оформления на работу не было, никаких документов. Можно ли сделать то нибудь в данной ситуации, вернуть деньги и наказать работодателей? Случай не первый, схема у них отработанная, нравится что подростки впахивают за бесплатно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть еще такие случаи - обратитесь в прокуратуру.

В ином случае - в суд, для признания факта трудовых отношений.