Вопрос по правам после условного осуждения по статье 264 часть 3 УК РФ в 2003 году

• г. Ростов-на-Дону

Осужден по статья 264 часть 3 УК РФ на 3 года условно с испытательным сроком на 2 года, в 2003 году, имею ли я право на разрешение на хранение и ношение травматического оружия, а также на получение удостоверения частного охранника. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судимость Ваша уже давно погашена.

Ограничения, предусмотренные Федеральным законом "Об оружии", связаны с наличием неснятой или непогашенной судимости за преступление, совершенное умышленно, либо снятой или погашенной судимости за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

В соответствии со ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" имеется запрет на присвоение статуса частного охранника лицам, имеющим судимость за умышленные преступления.

Поэтому, препятствий нет.