Необходимость платного прохождения кардиограммы в другой поликлинике - соответствие действиям участкового терапевта положениям Полиса ОМС

• г. Оренбург

Участковый терапевт назначила пройти кардиограмму. Обследование будет проведено в "родной" поликлинике. Но кардиолога здесь нет. Читать кардиограмму будет специалист в другой поликлинике. И этот прием для меня будет платным. Правильно ли это? Разве полис ОМС действует только в родной поликлинике а не на всей территории РФ? Если можно, ссылочку на конкретный НПА. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

действует полис ОМС.Федеральный Закон № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (в редакции, действующей от 01.01.2016)