Через какое время после оформления собственности на квартиру я освобождаюсь от уплаты 13-ти % налога от её продажи?

• г. Санкт-Петербург

Через какое время после оформления собственности на квартиру я освобождаюсь от уплаты 13-ти % налога от её продажи?

Ответы на вопрос (1):

Смотря, когда Вы ее купили. С 2016 года - через 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер. Правда ли что я освобождаюсь от уплаты налога с продаж при продаже квартиры полученной по наследству? Квартира в собственности менее года.

Освобождаюсь ли я от уплаты налога с продажи моей квартиры после развода, т.к.теперь оно считается единственным?

(брачный договор был заключен 5 лет назад, я 1 собственник, квартира 4 года в собственности) У бывшего мужа своя квартира в собственности.

Ситуация следующая: Продали квартиру в октябре 2014 за 2 млн. ровно (квартира в собственности менее 3-х лет была куплена за 1.6 млн.), в декабре 2014 приобрели квартиру в долевом строительстве за 2.1 млн, договор долевого участия зарегистрирован в Юстиции. Возникает вопрос об уплате налога с продажи квартиры, должен ли я заплатить налог с разницы 2-1.6=400*13% или же я освобождаюсь от уплаты, т.к следующую квартиру купил в тот же налоговый период. Зараннее благодарю!

В 2011 году после смерти отца открыто наследство на ¼ долю квартиры, в 2014 году после смерти тети открыто наследство на оставшиеся ¾ доли квартиры.

На данный момент хочу продать данную квартиру.

Вопрос: освобождаюсь ли я от уплаты налогов т.к. являюсь собственником квартиры более 3 х лет?

Или на каждую долю уплата налога будет расчитываться отдельно, т.е. ¼ долей я владею более 3 х лет и освобождаюсь от уплаты налога, а ¾ владею менее 3 х лет и обязан заплатить налог?

Если моя мать дарит мне квартиру, то я освобождаюсь от уплаты налога с продажи этой квартиры (если продаю ее я уже, после договора дарения)? Спасибо за ответ!

Я - неработающая пенсионерка. У меня в собственности одна квартира и одна дача. Какой налог я должна оплатить на имущество, как физлицо, или вообще освобождаюсь от уплаты налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в 2016 году продали квартиру, которая была в собственности более 20 лет. Однако, налогавая прислала грозное письмо о том, что мы их неуведомоли о продаже квартиры и уклоняемся от уплаты налога. По их донным квартира вошла в собственность в 2016 году, в год продажи. Где какие доказательства собирать?

Какой налог при продаже квартиры я обязана заплатить, если данная квартира в собственности 1 месяц, либо меньше. При каком сроке владениясобственник освобождается от уплаты налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение