Скажите пожалуйста Могут ли банки рассматривать дела в суде без судебного разбирательства и участия должника?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста Могут ли банки рассматривать дела в суде без судебного разбирательства и участия должника?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут. банк имеет право подать заявление на вынесение судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дело в суде рассматривает судья, а не банк.

Ног банк вправе подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с Вас суммы долга с приложением документов.

В таком случае в соответствии со ст.126 ГПК РФ мировой судья рассматривает это заявление и выносит приказ без проведения заседания и уведомления сторон.

Но Вам он обязан выслать копию приказа, на него Вы вправе подать возражения в течение 10 дней с момента получения. В этом случае судья отменит свой приказ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что значит, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника?

При взыскании задолженности по кредиту с должника путем судебного порядка приглашаеться ли сам должник на сам суд или дело рассматриваеться без его участия? Оповещают ли должника что его дело будет рассматриваться в суде?

Мба финансы прислали смс Если вы не погасите задолженность перед ВТБ 24 в течение 3 дней то в отношении вас в порядке и сроки предусмотренных статьей 121 ГПК будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства И без участия должника для урегулирования вопросов связанных по телефону 8 800 555 51 04 могут ли они подать в суд. И если же подадут будет ли рассматривать дело без участия должника.

Мохет ли судья вынести приказ единолично без судебного разбирательства и участия долхника.

Здравствуйте, скажите пожалуйста если банк подаст в суд на должника, может ли должник переписать свое имущество пока только начнутся разбиратильства и нет ещё решения суда?

Скажите пожалуйста может ли банк наложить арест на имущество (залог автокредита) без судебного разбирательства. И может ли подать какое либо письмо судебным приставам о запрете выезда должника тоже без суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите. Пожалуйста, что делать. Если MBA Finance при просрочке кредита. Угрожают ст.121 гпк пишут. Что будет судебный приказ о взыскании задолженности.. приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Правильно ли это? Спасибо.

Может ли при просрочке в 2 месяца судья вынести приказ о взыскании задолженности единолично без судебного разбирательства и без участия должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение