В добавление к вопросу 111039.

• г. Санкт-Петербург

В добавление к вопросу 111039. Если по истечении 6 месяцев не проявятся наследники ни первой, ни второй, ни третьей очереди и мы заявим свои права на комнату, сможет ли кто-нибудь в дальнейшем оспорить эти наши права, или нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

Даже если после истечения 6 месяцев объявятся наследники 1,2,3 очереди или спохватятся племянники, то они смогут оспорить Ваши права, если все сделают грамотно. Например, приведут человека в суд, который подтвердит, что племянники оплатили долги наследодателя или наоборот, этот человек, считая их единственными наследниками вернул сумму денег занятую ранее у покойной. В таком случае племянники считаются принявшими наследство и имеют права на все имущество, принадлежавшее покойной. Существуют и другие условия и "хитрости".

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос:

Если я все свое имущество завещаю только одному наследнику третьей очереди, то после моей смерти смогут оспорить мое завещание в суде мои наследники первой и второй очереди?

Спасибо.

И если первый нследник умрет, может ли второй унаследовать эту долю, при том что еще есть 2 наследника первой очереди.

Здравствуйте юристывопрос может ли суд удовлетворить иск наследника второй очереди, если наследник первой очереди его признает? Или если есть наследник первой очереди который оформил часть наследства, то 2 очередь права на наследство даже при признании иска не имеет? Спасибо.

Могу ли я купить автомобиль у наследника второй очереди, если первый наследник напишет отказ от наследства, до истечения срока 6 месяцев! Как это узаконить? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, если второй наследник первой очереди не заявил право на наследство, через какой срок наследство переходит к первому наследнику первой очереди? Что необходимо сделать первому наследнику для оформления права собственности?

Есть наследники первой и третей очереди, наследник первой очереди не подал документы на получения наследства, а наследник третей очереди оформил документы. ВОПРОС: претендует ли наследник первой очереди в таком случае на наследство?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер брат, наследователь 1/4 доли частного дома. Я наследник второй очереди (родная сестра). По истечении 6 месяцев, если наследники первой очереди (о смерти наследователя знают) не вступят в наследство, могу ли я вступить в наследство как наследник второй очереди по закону или по ФАКТУ?

Ситуация следующая: Я, мой мл.брат, наша мать и моя несовершеннолетняя дочь проживаем в коммунальной квартире Где наша семья занимает 2 е комнаты из 3 х. В третей комнате живут соседи. Сейчас наши соседи занимаются приватизацией своей комнаты и в дальнейшем собираются продавать её. После того как они приватизируют свою комнату, то получится что соседская комната приватизирована, а наши две комнаты муниципальные.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жил. условий. Я слышал, что в случае если мы нуждаемся в улучшении жил. условий, то наши соседи должны в первую очередь предложить свою комнату нам. Правда ли это и где об этом можно прочитать? И ещё... возможно ли выкупить эту комнату при содействии ДЖП и ЖФ г. Москвы?

Мне нотариус дал право на наследство (в писменном виде) по истечению 6 месяцев, хотя я являюсь наследником второй очереди. Когда я собрал документы на наследство появились другие наследники первой очереди, хотя в деле о наследстве по истечении 6 (шестиести) месяцев их не было... прав ли натариус, в дальнейшем отказав мне в наследстве...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение