В добавление к вопросу 111039.

• г. Санкт-Петербург

В добавление к вопросу 111039. Если по истечении 6 месяцев не проявятся наследники ни первой, ни второй, ни третьей очереди и мы заявим свои права на комнату, сможет ли кто-нибудь в дальнейшем оспорить эти наши права, или нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

Даже если после истечения 6 месяцев объявятся наследники 1,2,3 очереди или спохватятся племянники, то они смогут оспорить Ваши права, если все сделают грамотно. Например, приведут человека в суд, который подтвердит, что племянники оплатили долги наследодателя или наоборот, этот человек, считая их единственными наследниками вернул сумму денег занятую ранее у покойной. В таком случае племянники считаются принявшими наследство и имеют права на все имущество, принадлежавшее покойной. Существуют и другие условия и "хитрости".